10.10.2012     0
 

Что приготовить на хэллоуин


Что приготовить на хэллоуинСовременный Хеллоуин - это веселый маскарад, на котором к общему сбору нечистой силы все относятся с юмором, так как знают, что к утру монстры, ведьмы и вурдалаки превратятся в давно знакомых друзей. На праздник готовятся блюда из нового урожая, часто в них используется тыква в качестве основного или дополнительного ингредиента. Она является главным атрибутом этого дня. Что приготовить на хэллоуин, чем удивить гостей?

Салат из тыквы. Готовится он очень просто – нужно очистить от кожуры морковь, яблоки и тыкву. Брать продукты нужно в том соотношении, которое вам больше нравится. Натереть их крупной терке, тщательно перемешать, добавить соль, сметану, майонез (можно заменить растительным маслом). Сверху можно посыпать укропом.
Салат на хэллоуин
Пшенная каша из тыквы. Традиционное блюдо, которое готовится в чугунке или глиняном горшочке, если их нет, то можно и в кастрюле. В кипящее молоко кладут порезанную кубиками тыкву, где она варится в течение 10 минут. Туда же добавить 150 г. пшена, сахар по вкусу и варить в течение часа до готовности. В горячую кашу можно положить грамм 30-50 сливочного масла.
Пшенная каша из тыквы
Можно подать на стол что-нибудь интересное, соответствующее специфике праздника, например десерт «Сладкая паутина». Для его приготовления пачку сливочного масла, сахар, яйцо, 300 г муки и кожицу лимона используем для замеса теста. Выстилаем фольгой противень и тестом рисуем паутинку. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 8 минут. Украсить готовую паутину можно нарисовав на ней пауков из растопленного шоколада. Таким образом, вопрос: что приготовить на хеллоуин - уже решен, можно угощать гостей.

Ощущение праздника будет не полным, если приготовленные блюда не будут подкреплены соответствующими нарядами хозяев и гостей. Их можно купить, но намного интереснее сделать самим. Очень популярным является костюм ведьмы, делается он так – надеваем шляпу в виде конуса из бумаги, которую склеили накануне, платье темного или черного цвета, делаем яркий макияж, в руки берем метлу и вот – перед нами настоящая ведьма. Можно нарядиться черной кошкой – прикрепляем маленькие ушки к черному ободку, надеваем короткую юбку, черную или фиолетовую, черные колготки, яркий полосатый топик, рисуем кошачьи глаза и надеваем перчатки длинной до локтя. Вариант такого костюма можно сделать и для мужчины.

Еще можно приготовить на хэллоуин такое, см. фото
что приготовить на хэллоуин
что приготовить на хэллоуин


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.