16.10.2012     0
 

День бухгалтера 2017 в России, дата


бухгалтерРубли любят счет, да и другая валюта не прочь быть посчитанной. Утверждают, что это занятие не только учит бережно относиться к деньгам, но и приносит истинное наслаждение, состояние независимости.

Мы сталкиваемся с драгоценными бумажками ежедневно при посещении магазинов, бутиков. Как же быстро уменьшается их количество в наших руках. Каждый раз ловим себя на мысли об экономии, но снова достаем свой кошелек. Безумно приятно тратить свои сбережения, но вот вести их учет – трудная и ответственная работа. На самом деле в большинстве своем каждый старается переложить эту миссию на плечи своего партнера, но только бухгалтер не отрекается от этой интересной и кропотливой профессии.

Раньше их называли серыми мышками, а сегодня - регулировщики экономики на производстве, компании. Для одних волокита с бумагами покажется нудной и жутко скучной, а вот для бухгалтеров – это интересный и приятный процесс. Они знают обо всех денежных потоках, тратах, покупках. Именно бухгалтер, а не какой либо другой сотрудник, является востребованным и необходимым работником в любом месте. Это профессия не прощает ошибок, но при этом долго оставалась в стороне в то время, как другие сотрудники отмечали красным фломастером свое профессиональное торжество.

Праздник день бухгалтера в России возник совсем недавно и даже не успел занять свое почетное место в календаре. 21 ноября является неофициальным, но главным днем для тех, кто умеет не только посчитать, но сохранить и приумножить капитал.

17 лет назад Борис Ельцин принял закон «о бухгалтерском учете». Это и дало старт для празднования дня «финансиста». Также встречается во многих источниках информация о том, что праздника день бухгалтера дата приходится на 25 или 28 ноября. В этот день был опубликован закон. На самом деле единого мнения, когда отмечать этот праздник, нет. Все зависит от желаний, а также предпочтений компании.

В день бухгалтера число подарков не главное, ведь каждый устанавливает свои рамки и правила. Главное то, что праздник все же существует и есть возможность поблагодарить хранителей капитала не только маленьких компаний, но и нашей огромной страны.

Торжество может быть смещено на несколько дней назад или вперед, но ведь неизменной остается идея. В день бухгалтера 2017 повсюду должны звучать слова благодарностей от простых работников самому важному звену в любой сфере, ведь именно от их труда зависит размер нашей зарплаты и издержек.

Авторские стихи ко дню бухгалтера.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.