17.10.2012     0
 

Хайратник: как носить и как сделать своими руками


Хайратник

Волосы – самое естественное и самое прекрасное украшение любой девушки. Чтобы сделать их красивыми, необязательно каждые полгода портить пряди блондом или выжигать плойкой. 60-ые годы подарили нам куда более безопасный и стильный способ – хайратник.

Хайратник - подарок хиппи

Изящный ремешок для волос не ноу-хау последних лет, а аксессуар с полувековой историей. Хайратник из бисера носили на голове еще хиппи, подчеркивая этим свою исключительность и индивидуальность. Ободок, облегающий лоб, был символом их простой жизненной философии и воплощением умиротворенности. Спустя несколько десятилетий он стал популярным у современных девушек, уставших от помпезности и гламурного шика.

В последние годы стилевые направления нашли хайратнику применение. Ободок для волос – неотъемлемая часть «античного» образа. Его предпочитают девушки, которые носят длинные струящиеся платья и сарафаны с сандалиями. Ремешок из бисера отлично сидит на длинных волнистых волосах, создавая многоступенчатую прическу с множеством локонов, выбивающимся из-под него. Если же вас тяготит городская суета, а душу тянет к старинному фольклору, стиль «Ракиня» - то, что нужно. Ободок прекрасно адаптируется под этнические мотивы, добавляя образу какую-то русскую самобытность. Не нравится фолк? Хайратник уместен для любого городского наряда.

Хайратник

Широкие фенечки из бусин и ремешков аккуратно и мило смотрятся на волосах любой длины. Разноцветный бисер кокетливо прячется в прядях, делая образ каким-то особенно хрупким и женственным. Чтобы сделать прическу с хайратником, не нужно тратить время и деньги на парикмахера, девушка – сама себе дизайнер и сама себе стилист. Все, что понадобится, - только фантазия и ловкость рук.

Придумать хайратник как носить не составит труда. Под резинками ободка волосы скручиваются в хвост. Потом нужно их распределить их по всей длине ободка, удерживая концы под резинкой. Последний штрих – освободить пару непокорных прядей для придания прическе легкой небрежности.
Хайратник

Как сделать хайратник в домашних условиях

Если хиппи сами делали ободки для волос, чем мы хуже? Несмотря на видимую сложность этого аксессуара, его легко изготовит любая девушка, никогда не занимавшаяся бисероплетением и вязанием. Ленту можно плести из обычных разноцветных шнуров и резинки, лески и бисера. В качестве декора прекрасно подойдут бусинки, стразы, тканевые украшения.

Задумавшись, как сделать хайратник своими руками, не забудьте замерить окружность головы. Плести основу нужно с небольшим запасом, особенно если волосы пышные. Из шнуров делается косичка, а если это бисер – широкая фенечка. Один нюанс: чем шире ободок, тем устойчивее он будет сидеть на голове. После ремешок сшивается с двумя тугими резинками, под которые вы будете сзади убирать волосы.

Когда техническая сторона дела завершена, включается фантазия. Можно спереди украсить ободок лентами, цветами, пришить банты и подвески в зависимости от цвета ваших волос и наряда. Стильный аксессуар готов для выхода в свет. Хайратник сделает любой образ обворожительным и женственным.

Хайратник


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.