04.02.2013     0
 

Подарок бабушке на 8 марта


Подарок бабушке на 8 марта8 марта – праздник, которого мы всегда ждем с радостью и надеждами на что-то. И не надо говорить, будто «неееет, какое там 8 марта, ничего мне не надо». На самом деле каждой девчонке, юной леди и взрослой женщине приятно получить в этот день поздравления, подарки, а главное – внимание.

Конечно же, не для каждой женщины подойдет один и тот же подарок. Если бы можно было зайти в магазин и закупить пару десятков банок парфюмов… Но нет же – не все так просто. Помните, если вы заинтересованы в том, чтобы ваш подарок запомнился и понравился – надо каждой представительнице прекрасного пола, которую собираетесь поздравлять, подбирать индивидуальный подарок.

Итак, у вас есть бабушка. Любимая, неповторимая, которой вам бы хотелось на 8 марта подарить целый мир. Но часто именно бабушке бывает очень сложно выбрать подарок. Особенно, если бабушка – в возрасте постарше.
Что ж, попробуем разобраться. Если вы не знаете наверняка, что подарить бабушке на 8 марта – вам стоит лишь присмотреться и прислушаться к ней повнимательнее: у нее тоже есть интересы!

Одна бабушка еще не против иногда попользоваться парфюмом, другая любит почитать разные притчи и христианские рассказы, третья души не чает в цветах и вазонах.

Итак, бабушке помоложе подберите парфюм – выбирать надо не слишком яркий букет аромата, лучше что-то поскромнее, понежнее. Бабушке, которая обожает готовить и считает своим долгом накормить всю семью, дарите кухонные принадлежности, а также – фартуки, прихватки. Лишним будет дарить кулинарные книги – за свою жизнь бабушка уже имеет свой неповторимый стиль приготовления пищи, и вряд ли будет вчитываться в современные рецепты. Также не дарите бытовой техники – новомодной, которой она пользоваться не будет. Конечно же, если только она наоборот – стремится ко всем новшествам современной техники.

Подарок бабушке на 8 марта должен быть трогательным и впечатляющим. Тем более, что для любящей своих внуков до беспамятства бабушке будет очень приятен любой преподнесенный подарок.

Например, закажите у художника портрет вашей семьи. Это может быть как портрет из «свежей» фотографии, сделанной недавно, так и из фотографии, где изображена бабушка с еще совсем маленькими своими внуками. Если же вы попросту не успеваете приготовить такой подарок, сделайте большую фотографию и поместите ее в красивую рамку.

Если ваша бабушка – уже немного в возрасте, часто мерзнет – подарите ей теплые вещи: например, уютные тапочки, мягкий халат, шерстяной плед. Также хорошим подарком послужит кресло-качалка, особенно если в доме есть камин.
Если бабушка любит читать – подарите ей любимую литературу. Также можете подарить радиоприемник или маленький телевизор, который можно будет поставить на кухне, чтобы было не скучно готовить.

Ваша бабушка любит вспоминать историю? Она родилась в военные или послевоенные годы? Купите для нее в подарок сборник кинофильмов о войне и просто старых кинофильмов со знакомыми с детства артистами.

Бабушке обязательно будет приятно, если вы сделаете подарок собственными руками – например, открытку, или фоторамку. Не забудьте о словах: ведь каким бы ни был подарок, важно – внимание, чувства, важно то, как вы его преподнесете. Не бойтесь и не стыдитесь быть нежными и ласковыми – ведь наступит время, когда бабушки уже не будет с вами рядом, и вы пожалеете о многом недосказанном.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.