08.02.2013     0
 

Платье на выпускной в греческом стиле


платье на выпускной в греческом стилеАх, этот выпускной бал! Каждой барышне на нем хочется выглядеть неотразимой: взрослой, самостоятельной, обворожительной. И даже те из девушек, которые способны критически оценить свою фигуру, хотят, чтобы на выпускном бале они предстали перед одноклассниками, учителями и родителями в безукоризненном образе. Достичь этой цели можно, выбрав себе правильное платье. Как никакой другой вариант подойдет к этому случаю платье в греческом стиле.

Выбираем цвет и фасон греческого платья

Платье на выпускной в греческом стиле может быть, конечно, любого цвета, но традиционный вариант - светлых тонов. Белое во всем многообразии его оттенков, возможно, кремовое или любого другого цвета в самой нежной его интерпретации.

греческое платье на выпускной

Надо заметить, что из года в год большинство выпускниц выбирают именно светлые, чаще – белые, платья. Видимо, девушкам не терпится примерить на себя образ невесты.

Несмотря на то, что в программе выпускного бала всегда есть длительные прогулки по городу, активные развлечения, очень многие из выпускниц делают выбор в пользу длинных платьев.

Разумеется, это самый эффектный вариант, хотя и короткие платья могут не уступать моделям в пол, если правильно расставить акценты и подобрать аксессуары.

стильное платье на выпускной в греческом стиле

Заглянув историю наряда, мы увидим, что платье в греческом стиле конструктивно идет от прямоугольника легкой ткани, изящно обернутого вокруг фигуры. Вспомните древнегреческие хитоны и тоги.

красивое платье на выпускной в греческом стиле

Легкая, воздушная, летящая ткань – основа традиционного платья в греческом стиле. Изящная драпировка, плиссе, юбка в несколько ярусов, асимметричный верх, перехлестнутые на плечах детали лифа, шнуровка на спине, подхваты под грудью и ниспадающие, струящиеся детали декора – все это приметы платья в греческом стиле.

модное платье на выпускной в греческом стиле

Божественная простота греческого платья

В одном платье этих определяющих деталей должно быть немного. Лаконизм и простота – вот главное, что отвечает идее этого наряда. Именно благодаря этому платье на выпускной в греческом стиле – идеальный вариант для любого типа фигуры. Оно имеет одно весьма важное свойство: обилие складок по всей длине платья, драпировки лифа и подхваты под грудью самым замечательным образом подчеркивают все достоинства девичьей фигуры. И в то же самое время скрывают те проблемные места, которые могут быть. Поэтому платье на выпускной бал в греческом стиле можно считать идеальным вариантом как для юных девушек, стоящих на пороге взрослой жизни, так и для их учительниц и наставниц. Уж они-то тоже имеют право выглядеть на школьном балу настоящими богинями, олицетворяющими зрелую женскую красоту.

наряд в греческом стиле на выпускной

Украсить платье в греческом стиле могут яркие броши, схватывающие драпировку как на плече, так и под грудью, или на линии талии, бедер… Причем совсем необязательно аксессуары должны быть дорогими, главное – чтобы отвечали стилю наряда, не вносили в него диссонанс.

Платье в греческом стиле вполне может быть и коротким – выше колена или чуть ниже. Если у женщины красивые ноги, зачем их скрывать.

короткое платье на выпускной бал в греческом стиле

Мелочи работают на образ

Чтобы в целом впечатление от наряда не было омрачено ничем, необходимо заранее продумать все мелочи. Обувь никак нельзя назвать мелочью. К греческому платью идеально подойдут сандалии с множеством ремешков и перехватов. Лучше, если они будут украшены стразами, чем-то еще блестящим и нарядным – все-таки вы на балу. Но далеко не каждая девушка способна на таком торжестве отказаться от шпильки. И не надо. Нужно только, чтобы обувь была светлой, легкой, ни в коем случае не тяжеловесной, иначе все впечатление от образа будет разрушено.

Разумеется, в руках у барышни должен быть клатч. Самый подходящий - тот, что выполнен в общем с платьем стиле – с драпировками, из той же ткани, схожего цвета.

греческое платье на выпускной бал

Словом, платье для выпускного в греческом стиле – желанная находка для тех, кто хочет стать на школьном балу олицетворением юности и зрелости в равной мере.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.