14.07.2010     0
 

Советы невестам: как выбрать свадебное платье


как выбрать свадебное платье

Было бы странно, если бы в день своей свадьбы невеста не хотела выглядеть самой стильной и эффектной. Поэтому мы, нарушая традиции, не достаем сатиновое свадебное платье из бабушкиного сундука, а настойчиво изучаем последние тренды в свадебной моде, чтобы быть не только не хуже, но и лучше других невест. А в этом вам помогут наши полезные советы.

Прежде, чем выбрать то единственное и, пожалуй, идеальное свадебное платье, вы должны четко определиться, каким будет его фасон. Стили свадебных платьев достаточно разнообразны. Классика жанра – это платье в стиле «ампир»: модель с завышенной талией, выразительно подчеркнутой линией груди и пышно спадающий низ платья. Модели с таким фасоном – это и лучшие свадебные платья больших размеров, поскольку изящно смотрятся не только на стройных невестах, но и отлично скрывают все недостатки фигуры.

свадебное платье в стиле ампир

Платья в стиле «романтика» просты в своем покрое: это корсет, совмещенный с пышной юбкой. Этот фасон по праву можно назвать универсальным. Такие платья изящно подчеркивают идеальную талию, но также позволяют и подкорректировать некоторые недостатки в фигуре. Корсеты с рюшами делают эффектный акцент на декольте, а чрезмерно пышная юбка создает визуальный обман – на ее фоне талия кажется меньшей. Поэтому, безусловно, это самые красивые свадебные платья для полных.

свадебное платье в стиле романтика

Стиль «элегант» подходит исключительно стройным невестам, потому как предусматривает очень узкое, длинное платье, которое облегает фигуру. Ткань для платья подбирается соответствующая – или полупрозрачная, или очень деликатная, к примеру, шелк. Традиционно такое платье сочетают с глубоким декольте или же вырезом на спине, который может быть декорирован драпировкой. Поскольку платье в стиле «элегант» выглядит достаточно лаконично, разбавить его простоту можно изысканными украшениями.

длинное, обтягивающее свадебное платье в стиле элегант

Чтобы в день своей свадьбы быть действительно неповторимой, можно отдать предпочтение не стандартным фасонам платьев, а пошить свадебный наряд по собственному эскизу. Обратите внимание на эксклюзивные модели свадебных платьев со шлейфом – это удачная возможность соригинальничать и выглядеть, как настоящая принцесса. Ведь именно так многие девочки в детстве представляют свою свадьбу!

свадебное платье со шлейфом

Хорошая альтернатива платью, пошитому под заказ – это необычные греческие свадебные платья. У нас настоящая мода на них, в отличие от Европы, еще не пришла, поэтому невеста в таком наряде будет выглядеть стильно и очень оригинально. Принцип кроя греческого платья напоминает фасон «ампир» - с кокеткой под грудью и развивающимся, спадающим вниз легким платьем. Но есть и различия. Свадебные платья в греческом стиле всегда богато драпированы, выполнены только из дорогих струящихся тканей, в них обязательно присутствует хотя бы один из этих элементов: v-образный вырез с плиссировкой или асимметричный вырез с одним плечом, детализированная драпировка на лифе, длинный шлейф или инкрустация ткани камнями, стразами. В идеале греческое платье шьют в пол, с несколькими слоями юбки, которая при этом выглядит не очень пышной.

греческое свадебное платье

Такие фасоны можно рассматривать и как шикарные, дорогие свадебные платья для беременных, фото таких моделей в каталогах подскажут вам, какое платье лучше всего поможет скрыть уже растущий животик. Но невестам, которые все же отдают предпочтение оригинальным фасонам, стоит учесть, что стоимость свадебного платья в таком случае будет на порядок выше привычных расценок – ведь вам придется заплатить за идею или выполнение сложного индивидуального заказа.

свадебные платья для беременных

Тем невестам, которые привыкли следовать тенденциям моды, по душе придутся красивые короткие свадебные платья 2010 года. Дизайнеры решили возвратиться к моде 70-80-х и отдать дань коктейльному крою, платьям-футлярам и обворожительному мини. Короткие платья могут быть не только минималистичными, но и с пышной юбкой, что может свидетельствовать об экстравагантности и смелости невесты.

короткие свадебные платья

короткое свадебное платье

Кстати, еще возможность заявить о своих оригинальных вкусах – это красное или черное свадебное платье. Все привыкли к традиционному виду невесты, но, согласитесь, не всем идет белый цвет. Если вы не хотите выглядеть на собственной свадьбе радикально, но и к белому равнодушны, то цвет свадебного платья может подсказать вам сезон, в котором планируется празднование. Так, дизайнеры советуют для зимней свадьбы выбрать бледно-розовый или серебристый цвет платья. Весной можно отдать предпочтение абрикосовому и нежно-зеленому оттенкам, летом – молочному и оранжевому, осенью – цвету слоновой кости.

черное свадебное платье

красное свадебное платье


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.