10.03.2013     0
 

Одежда с шипами 2014


Одежда с шипами 2014В новом модном сезоне 2014 года особенно актуальна обувь и одежда с шипами. Розовый гламур, блестки и стразы остались в прошлом. Теперь, чтобы быть в тренде, стоит приобрести одежду или обувь, украшенную шипами. Современные звезды шоу-бизнеса демонстрируют своим поклонникам туфли, сапоги, куртки с шипами и даже нижнее белье. Ведущие кутюрье не скупятся на металлический блеск шипов в своих новых изделиях.

Шорты с шипами

Бюстгальтер с шипами

Самая узнаваемая в этом направлении, пожалуй – обувь от Christian Louboutin. Дразнящие, дерзкие, агрессивные, и в то же время, очень женственные туфли с шипами подчеркивают неординарность вкуса их обладательницы. Их уместно носить как с джинсами, легинсами, так и с вечерним платьем.

Туфли с шипами

Сапоги, ботинки и ботильоны, кеды и туфли могут украшаться шипами полностью, или только носик, каблук, голенище. В качестве дополнения эффектно будет смотреться сумка с шипами.

Ботильоны с шипами

Кроме того, шипы могут стать прекрасным дополнением к любому аксессуару или элементу одежды. Таким декором может быть выполнена отделка лифа, карманов, воротника, плеч. Особенно шикарно и стильно смотрятся вечерние платья с шипами. Сочетание черного цвета и металлических шипов в изящном платье создает поистине неповторимый экстравагантный образ. Для тех, кто боится экспериментировать, но хочет приобрести модную новинку, стоит начать с одежды, у которой шипами задекорирован только воротник. Либо пополнить гардероб шипованной сумкой или ремнем.

Сумка с шипами

Огромную популярность переживают джинсы и кожаные вещи с шипами. Появившись на свет в далеких 80-х, они вновь поднялись на ступеньки высокой моды. Весьма необычно смотрятся кожаные куртки с шипами на плечах и спине. Шипы закрывают поверхность курток частично или полностью, могут собираться в причудливые узоры.

Куртка с шипами

Шипы для одежды выполняются в различных вариантах: острые, тупые, в виде конусов, пирамидок, со срезанным кончиком, закругленные.

Шипы для одежды

Имея хотя бы начальные навыки в рукоделии, украсить одежду шипами можно самостоятельно. Купить упаковку шипов можно в магазине фурнитуры. Принцип установить очень прост – одежда прокалывается зубчиками шипов, расположенных у основания, с помощью плоскогубцев, затем зубчики загибаются. Количество и форма декора зависит лишь от вашей фантазии. Но для такого декорирования нужно учесть, что ткань должна быть достаточно плотной. Для меньшего риска, поэкспериментировать можно на старых джинсах или ненужной кожаной сумке.

Кепка с шипами


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.