28.03.2013     0
 

Сумка почтальонка: как сделать своими руками


сумка почтальонкаВ современном мире, в котором изобилие вещей дает возможность найти для себя именно то, что хочется твоей душе, иногда бывает очень трудно определиться с выбором. Среди огромного разнообразия шикарных сумок и сумочек дамские сердца последних сезонов облюбовали несколько необычный для модниц вариант – сумку почтальонку. И неудивительно: ведь эта практичная модель дает волю фантазии.

Сумка почтальонка, благодаря своим внушительным размерам, позволяет своей хозяйке иметь при себе все те, так необходимые душе и сердцу, вещи, без которых она просто ни минутки не может обойтись. При этом эта модель может выглядеть не просто симпатично, а сногшибающе. И совсем для этого не нужны сумки почтальонки брендовые. Ведь такую модель может изготовить для себя любая модница, для этого не нужно иметь сверхталант. Это не так уж и сложно, как может вам представляться. Тем более свой вариант сумки почтальон вы можете сшить из той ткани, фактура и расцветка которой будет идеально гармонировать с вашими любимыми вещами.

Женские сумки почтальонки своими руками

Для изготовления женской сумки почтальонки вам потребуется материал. Это может быть совершенно новый отрез ткани, кожзама или даже натуральной кожи, а можно переделать какую-либо не нужную вещь (старую сумку, ненужные джинсы, отжившие свой век куртки и т.п.) – решать вам. Складываем полотно втрое и с одной стороны отрезаем примерно сантиметров десять. Эту часть используем для изготовления ручки: складываем вдвое, желательно изнутри проклеить дублерином для жесткости, и сшиваем. Для более четкой формы прострачиваем снаружи двойным швом. Основной материал делим ровно на три части, две из них – это боковые стороны сумки, а из третьей вырезаем дно и нахлест. При этом нижнюю часть нахлеста по желанию можно сделать фигурной. Не забудьте укрепить днище: его можно также проклеить дублерином, можно, для большей жесткости, приточить плотный кусок картона и, как вариант, можно использовать днище какой-либо ненужной уже сумочки. Все части сшиваем – и вот уникальная сумка готова. Предпочитаете держать сумки на замке, можете вшить замочек.

Любительницам же неповторимого образа рекомендуют заняться еще и дизайном. Для этого вам могут пригодиться различные стразы, блестки, бисер. Чем ярче и необычнее ваша сумочка, тем индивидуален ваш образ.

Как видите, творческий процесс совсем не сложен. При небольших усилиях вы можете пополнить свою коллекцию сумкой почтальонкой. Да еще с гордостью можете похвалиться своим подругам: эта вещь – ручная работа, представляете, как это круто!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.