14.08.2010     6
 

Макияж смоки айс (smoky eyes): пошагово как делать, фото, видео


макияж смоки айзМакияж смоки айс всегда был популярен и сейчас остается таковым. Дымчатый макияж глаз можно сделать в абсолютно любых оттенках. В статье вы увидите смоки айс фото.

Сначала определимся с цветом. Дневной макияж смоки айс должен быть не броских тонов. А вечерний макияж, соответственно, более ярким. В основном для smoky eyes подходят черные и серые оттенки. Но в моду входят и зеленые, и синие, и коричневые тона. Цвет следует подбирать под цвет волос. Для блондинок больше подойдут коричневые, зеленые и сливовые тона. Для брюнеток – серые, серебристые и черные. Для рыжих – зеленые и коричневые цвета.

Теперь давайте разберемся, как делается такой макияж. Рассмотрим на примере, как сделать смоки айс для брюнеток.

На первый взгляд, сделать подобный макияж непрофессионалу кажется невозможным, но смоки айс техника не так сложна в исполнении. Чтобы сделать макияж смоки айз, нам потребуются: тени светлого оттенка, темный карандаш, жидкая подводка, темные тени и тушь. Чтобы тени не «скатывались», перед макияжем на веко можно нанести корректор. Он также поможет скрыть нежелательные морщинки и темные круги под глазами.

smokey-eyes для брюнетки

1. Сначала на веке, вплотную к ресницам, проведите карандашом линию и растушуйте ее. Можно провести линию тенями. Но ни в коем случае не жидкой подводкой. Подводку растушевать, как следует, не получится.
2. На верхнее веко, под бровь нужно наложить тени светлого оттенка. Так, чтобы цвет плавно переходил от темного к светлому.
3. При помощи кисти и темных теней как бы очертите глаз.
4. Теперь темными тенями закрасьте веко от линии у ресниц до «дуги», которую мы только что сделали.
5. Нижнее веко тоже немного подкрасьте тенями. Можно слегка подвести его карандашом и растушевать. Это необходимо для получения эффекта дымчатых глаз. Темным карандашом проведите линию по слизистой на веке.
6. Подведите верхнее веко жидкой подводкой.
7. Ресницы густо покройте тушью.
Глаза смоки айс готовы!

макияж смоки айс

Несколько полезных советов.
1. Никогда не берите помаду ярких цветов при таком макияже. Помада всегда должна быть светлых тонов. Выделять нужно или глаза, что мы и сделали, или губы.
2. Тушь можно использовать под цвет глаз. Например, если глаза голубые – тушь можно использовать синюю. Это будет смотреться интереснее.
3. Серебристые оттенки теней будут освежать взгляд.
4. Если растушевать темные тени вверх от середины века, то лицо будет казаться более подтянутым.
5. Делая дневной макияж, используйте карандаш светлых оттенков (светло-серый, светло-коричневый). Нанесите и растушуйте так, чтобы это было едва заметно.
6. Чтобы удлинить ресницы используйте щипчики для подкручивания ресниц. Тогда взгляд будет более открытым.
7. Визажисты обычно используют 2 оттенка для создания дымчатых глаз.

Smokey Eyes

Макияж смоки айз требует определенной сноровки, поэтому для начала немного потренируйтесь. У вас обязательно все получится. Дымчатый макияж создает некую загадочность, выглядит очень стильным, притягивает к себе взгляд. Не бойтесь экспериментировать. Создавайте свой образ.

смоки айз для блондинки


Обсуждение: 6 комментариев
  1. Olka:

    Техника смоки айс не нова. Единственное но, не всем подходит. Иногда видишь такой макияж на девушках и он придает им злой вид. Статья написана хорошо, полезные советы и практически их можно реализовать, еще и видео, все наглядно видно. Интересная мысль – использование других цветов кроме серого и черного, надо будет попробовать.

  2. Maja:

    devushka na video s takim makijazhem pohozha na transvistita. Makijaz delala ne akkuratno. Zvet podobran ne sovsem horosho. Pod brovju nuzen ottenok svetlij.

  3. Лена:

    Что ни говори, а макияж смоки айс становится классикой имиджа в наше время. Вроде и название не совсем понятное, а уже всем привычный образ рисуется.

  4. nema:

    сдается мне, еще б неплохо было высветлить подбровное пространство (ближе к кончикам бровей)

  5. fialka:

    Очень доступно. Куплю на днях кисточки и попробую сделать. Спасибо

  6. Лиза:

    А я часто делаю смоки айс. Иногда экспериментирую с разными цветами. Особенно хорошо зеленые смоки получаются.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.