19.08.2010     0
 

Как ускорить рост волос в домашних условиях


средства для ускорения роста волос

Несмотря на многообразие современных стрижек, длинные волосы всегда остаются на пике популярности. Однако, волосы растут не так быстро, как хотелось бы многим. В месяц их длина увеличивается примерно на один сантиметр. Кроме того, из-за постоянных стрессов, частых окрашиваний, нехватки витаминов, неправильного питания, волосы могут не просто расти медленнее, но и начать выпадать. Что же предпринять в таком случае?

Можно сделать специальные процедуры в салоне. Но этот способ требует немалых финансовых затрат и времени, ведь посетить его нужно будет не один раз. Поэтому большинство женщин интересуется тем, как ускорить рост волос в домашних условиях, используя доступные средства.

Beautiful young girl with red hair and green eyes

Нельзя забывать о том, что, за волосами нужно ухаживать каждый день. Необходимо мыть голову специальным шампунем (желательно купить тот, в котором содержатся витамины для роста волос), ополаскивать кондиционером. Не забудьте также про маски для быстрого роста волос, их нужно наносить на 10-20 минут один-два раза в неделю. В составе масок должны быть витамины, а также такие масла, как жожоба, касторовое или репейное. Постарайтесь не сушить волосы феном, ведь под воздействием горячего воздуха, нарушается их структура. Перед сном обязательно сделайте массаж головы, эта процедура поможет улучшить кровообращение.

как ускорить рост волос

Вы можете также использовать народные средства для роста волос. Например, крапива всегда считалась очень полезным растением. Она богата органическими кислотами и кератином, благодаря чему оказывает большое влияние на кровообращение. Достаточно просто споласкивать волосы отваром крапивы несколько раз в неделю. Также очень полезно втирать в кожу головы лимонный сок, который способствует улучшению циркуляции крови, а, следовательно, более быстрому росту волос. В народной медицине часто используют репейное масло для роста волос и их укрепления. Его нужно нанести по всей длине волос, а через 10-15 минут тщательно смыть. Большое влияние на рост волос оказывают натуральные маски. Их можно сделать на основе дрожжей, которые богаты витамином В. Также очень полезны кисломолочные продукты и мед. Поэтому для стимуляции роста волос можно приготовить маску, содержащую в себе эти компоненты: 0,5 стакана кефира, 1 ч.л. меда и небольшой кусочек дрожжей в брикете. Продукты нужно перемешать и подержать в теплом месте 30-40 минут. Затем маску следует нанести по всей длине волос на 10 минут. Среди продуктов, стимулирующих рост волос, следует также отметить яйца, лук и горчицу.

красивые длинные волосы

Как это ни банально звучит, но лучшее средство для быстрого роста волос – это правильное питание и здоровый образ жизни. Следует отказаться от курения и употребления алкоголя. Постарайтесь чаще бывать на свежем воздухе, побольше отдыхать и расслабляться, а также выполнять несложные физические упражнения. Учеными доказано, что волосы лучше растут, если вы регулярно употребляете продукты, богатые витаминами С,В и Е, бета-каротином, фтором, медью, кальцием, селеном, магнием, железом и йодом. Например: грецкие орехи, брюссельская капуста, молоко, мясо, бобовые и геркулес. Если вы не можете добавить эти продукты в свой ежедневный рацион, не отчаивайтесь, ведь в настоящее время продается множество биодобавок, содержащих необходимый витаминно-минеральный комплекс.

лучшее средство для быстрого роста волос

Не забывайте о том, что красота ваших волос напрямую зависит от вашего желания сделать их здоровыми. Если вы будете правильно питаться, а также использовать специально подобранные маски, бальзам, шампунь и витамины для роста волос, то очень скоро заметите, что вам вовсе необязательно постоянно делать прическу в салоне. Ведь ваши волосы станут не только густыми и длинными, но и более сильными, здоровыми и блестящими. Вот как ускорить рост волос.

народные средства для роста волос, рецепты


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.