28.07.2013     0
 

Что нужно купить к 1 классу


что нужно купить к 1 классу

Ваш, недавно еще такой маленький, ребенок вырос, ему пора в школу. Чтобы торжественное для будущего ученика событие не обернулось головной болью для его родителей, нужно точно знать, что нужно купить к 1 классу. В каждой школе свои требования, но давайте составим общий список.

Согласно недавно принятому закону, каждое учебное заведение вводит свою обязательную форму одежды (и для занятий физкультуры тоже). Здесь можно дать один совет – не покупайте ее заранее, дети в возрасте 6-7 лет быстро растут. Не забудьте приобрести сменную обувь (она должна быть удобной) и продумайте, в чем ее можно носить. Один из важнейших элементов ученической экипировки – ранец. Да, ранец гораздо лучше для спины юного борца с гранитом науки. Желательно, чтобы он был максимально легким, с ортопедической подложкой сзади.

Что же лежит в школьной сумке? Учебники. Обычно их выдает библиотека, но если нужно покупать самим, то учитель обязательно заранее предоставит список.

Тетрадки. Купите несколько в крупную клетку и косую линейку, 5 в мелкую клетку.

Дневник. Он может и не понадобиться, не во всех школах в 1 классе выставляются оценки. Узнайте об этом у классного руководителя.

Все для уроков ИЗО. Альбом, кисточки, краски, фломастеры, клеенка, губка, стаканчик-непроливайка. Нотная тетрадь для уроков музыки. Все для уроков труда. Обычно нужна цветная бумага, картон, клей-карандаш, ножницы, природный материал (лучше запастись листиками, камушками и шишками заранее), металлический конструктор, пластилин, опять клеенка. Подставка для учебников. Как подсказывает практика, для учеников начальной школы это незаменимая вещь. Обязательно включите ее в список «Что нужно купить к школе 1 класс».

Пенал. Лучше пусть он будет небольшим, но с отделами под ручки, карандаши, ластик и линейку. О его содержимом поговорим подробнее. Итак, что должно быть в пенале? Ручки и карандаши. Лучше купить несколько запасных, ручки – только шариковые, карандаши – HB, они универсальные. Ластик и линейку берите простые, чтобы не отвлекали малыша от урока. Цветные карандаши. Оптимальный вариант – 6 цветов, лишняя тяжесть ребенку ни к чему. Точилка (желательно с «корзинкой» под стружку). Вот и все, мы выяснили, что нужно купить к 1 классу. Но не забудьте про то, что за деньги не купишь – хорошее настроение и желание покорять вершины знаний!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.