11.09.2013     0
 

День воспитателя 2017: когда, какого числа в детском саду


день воспитателя

Осень, закончились отпуска, начинается учебный год, это немножко грустно, ведь прошла беззаботная летняя пора. Но учебный год приходит с радостными событиями, в сентябре многие взрослые могут отметить День воспитателя и всех дошкольных работников.

Этот праздник всегда будут праздновать 27 сентября. Его ввели в России в 2004 году. Наряду с программами по поддержке многодетных семей, правительство считает нужным подчеркнуть значимость этой благородной и нужной профессии.
Осенью не один профессиональный праздник в школьных и дошкольных учреждениях.

1 Сентября - День Знаний, его празднуют ученики и учителя, дети и воспитатели, а также родители. Традиционный Праздник Знаний, море осенних цветов, радостные улыбки – сопутствуют этому дню.

День Учителя - этот светлый и радостный праздник своей историей уходит в прошлый век. Ведь труд учителя всегда был в почете.

День Знаний и День Учителя воспитатели и дошкольные работники считают и своим профессиональным праздником. Это и не удивительно - новый учебный год начинается и в садиках тоже, формируются новые группы. Дети осваивают новую программу для их возраста, которую разрабатывают методисты. Воспитатели учат малышей познавать окружающий мир, делают интересные поделки. Дети познают азы и основы грамоты и математики, готовятся к праздникам, поют и танцуют.

Бесценна роль воспитателей и педагогов в жизни ребенка. День воспитателя в детском саду всегда проходит в торжественной обстановке. У родителей и малышей есть возможность поздравить своих замечательных воспитателей, нянечек, методистов с их праздником. Трудно оценить значение воспитателей и педагогов в жизни ребенка. И как бы ни готовили ребенка к садику, для него это психологический стресс. Именно от чуткой и внимательной работы воспитателя зависит то, как быстро акклиматизируется маленький человечек в новом коллективе.

Сегодня профессия восстанавливает свою былую славу. Ведь воспитатели всегда были уважаемыми людьми, это люди с любящим и благородным сердцем, которые находят ключик и к каждому ребенку.

Очень радостно, что появился День воспитателя, когда можно официально поздравить специалистов с их праздником. И конечно, не забывают о возможности поздравить своих любимых воспитателей взрослые и дети – бывшие воспитанники. До слез приятно получать слова благодарности, цветы, поздравления, и знать, что твой труд помнят и ценят. Хотя воспитанники и выросли, в памяти работников детского сада они навсегда остаются забавными и непосредственными малышами с их маленькими горестями и обидами и лучезарными улыбками и заливистым смехом.

Большая благодарность и низкий поклон нянечкам, методистам, заведующим и остальным людям, без которых детский сад, как заведение просто бы не существовало.

Хочется отметить, что в последнее время открываются частные детские сады и ясли. Это уютные помещения, оснащенные всем необходимым. Правительство России поддерживает такой вид бизнеса, ведь рождаются маленькие граждане, а мест в государственных учреждениях не всегда хватает. Также много женщин этой замечательной профессии, работают в семьях нянями, воспитателями и гувернантками. Можно смело сказать, что это их профессиональный праздник тоже - день воспитателя в России.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.