07.10.2013     0
 

Талисманы олимпийских игр 2014


талисман сочинской олимпиады

Талисман, как предмет, приносящий удачу и счастье, важен и необходим для победы российских команд в олимпиаде 2014 года. Основная цель, для которой создают талисман, уже практически достигнута, - увеличен уже сейчас спрос на символику, и многократно вырос интерес к спорту у всего населения страны. Немаловажно и финансовое вливание, - миллионы туристов захотят оставить себе на память талисманы.

Леопард, Белый медведь и, конечно, Зайка — талисманы олимпиады Сочи 2014 по результатам всероссийского опроса. Россия на правах хозяйки соревнований сделала свой выбор на основании итогов конкурса, участником которого мог стать каждый. Телевизионное шоу обрабатывало информацию, поступившую почти от полутора миллионов человек. Не обошлось решение без дебатов относительно количества талисманов и их внешнего вида. Важно было учитывать и фактическую популяцию выбранных зверушек в России, где и будет проводиться Олимпиада. Талисманы олимпийских игр в Сочи в 2014 году отражают дух страны и укрепляют чувство патриотизма.
В. В. Путин был за Леопарда, а на то время президент РФ Медведев Д. А. активно болел за … Белого медведя. Не повезло тем, кто отдал предпочтение дельфину на лыжах, которого создала художница Ольга Беляева. Амфибия, Дед Мороз, Снежинка, Лучик, Солнышко, Матрешки, Снегирь и бурый медведь тоже остались только номинантами.

талисманы олимпиады в Сочи 2014

В городе Сочи под прицел видеокамер попали недавно родившиеся котята леопардов. Рождение живых талисманов не остается без внимания, ведь В. В. Путин лично выпускал в вольеры леопардов-родителей. Легенду о том, что леопард, как талисман игр, является спасателем-альпинистом, увлекается сноубордом и живет на Кавказе, В. В. Путин поддержал. Автор Зайки — ученица средней школы Сильвия Петрова согласна с легендой своего талисмана. Зайка занимается в Лесной Академии и работает с любимой мамой в ресторанчике «Лесная Запруда». Кроме помощи в этом деле, она активно занимается спортом. А Белый медведь по легенде проживает в Заполярье, в доме из снега и льда. Любит зимние виды спорта. Выращенный полярниками, мишка добрый и умный, научился играть даже в кёрлинг. Все талисманы зимних олимпийских игр 2014 в Сочи белого цвета, что соответствует зимнему характеру мероприятия.

Организационный комитет «Сочи 2014» продемонстрировал символы, талисманы и эмблему олимпиады. Город, несущий большую ответственность и являющийся своего рода лицом будущих игр, меняется и процветает. Вся Россия занята подготовкой к играм и является огромным фан-клубом. Так пусть даже в стадии подготовки к мировым соревнованиям будут вызывать позитив и настрой на победу наши талисманы: Леопард, Зайка и Белый медведь.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.