22.10.2013     0
 

Новогодние поделки из конфет своими руками


новогодние поделки

Декабрь - самый волшебный месяц в году. Каждый, хоть немного, начинает верить в сказку. Мир становится добрее. Праздничное убранство города поднимает настроение. Новогодняя суета поселяется в домах. Давайте в эти праздничные дни поделимся с окружающими частичкой своего тепла и преподнесем своим близким новогодние поделки из конфет.

«Рождественский календарь»

Новогодний или рождественский календарь - это картинка, шкатулка, поделка с дверцами, кармашками, коробочками, за которыми лежат маленькие сладкие подарочки. Количество кармашков соответствует количеству дней до Рождества или Нового года. Предлагаем сделать новогодний календарь на 10 кармашков, то есть открывать тайнички можно будет, начиная за десять дней до нового года.

Итак, для изготовления календаря нам понадобятся пустые спичечные коробки в количестве 10 штук, клей, упаковочная бумага с новогодними мотивами, ленты и мишура для украшения и, конечно же, конфеты.

Данное описание изготовления новогоднего календаря одно из самых простых и легких, поэтому если вы захотите сделать что-то более сложное, то подключайте фантазию, немножко поэкспериментируйте и у вас обязательно всё получится.

Спичечные коробочки аккуратно обклеиваем упаковочной бумагой, украшаем бантиками и привязываем к ленточкам. В каждую коробочку помещаем сладкий сюрприз и приклеиваем порядковый номер. Делаем из коробков гирлянду и подвешиваем к камину, дверям или стене. В такие коробочки также можно поместить листочки с поздравительными словами к празднику или пожеланиями.

«Конфетная ёлочка»

Для того чтобы своими руками сделать новогоднее деревце из конфет, нам понадобится лист плотного картона, ножницы, скотч и вкусный конфеты в зеленых фантиках. Первым делом скручиваем из картона конус, он будет основанием елки из конфет. Затем, начиная снизу, медленно обклеиваем конфетами нашу будущую елку, конфеты клеим по кругу, одну за одной, чтобы они напоминали елочные лапки. Отдать свое предпочтение лучше легким вафельным конфетам, чтобы не перегружать елочку. Такой сладкий подарок можно подарить родным и друзьям на новогодние праздники.

елка из конфет

«Сладкие санки»

Для изготовления санок из конфет требуется минимум времени и усилий. Это очень вкусный и забавный новогодний подарок. Итак, для того, чтобы санки получились, нам нужно следующее:

  • картон;
  • ножницы;
  • сладости (плоские конфеты и одна небольшая шоколадка квадратной формы);
  • лента для украшения.

Из картона вырезаем полозья саней, два одинаковых крючка, приклеиваем к ним основание саней. Помните, что картон должен быть очень прочным, чтобы полозья из него смогли выдержать сладкий груз.
Далее, укладываем шоколадку, на нее конфеты, образуя пирамидку, затем все перевязываем лентой и делаем бант. Всё - сани готовы.

Сладкие санки

Новогодние поделки из конфет своими руками – это вкусный и всегда актуальный подарок. Радуйте родных и близких сладкими сюрпризами, дарите друг другу улыбки, всего доброго.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.