01.12.2013     0
 

Новогодняя гирлянда из бумаги своими руками


гирлянда

Новогодняя гирлянда из бумаги и других подручных материалов — это традиционное украшение новогодней елки и дома в канун праздника. Способов изготовления гирлянды — очень много. В этой статье мы опубликуем небольшой фото-материал, присланный нашей читательницей (данный вариант идеально подойдет для работы с детьми), а также несколько вариантов посложнее, в том числе — продемонстрируем интересную тайскую методику плетения из бумаги объемных шариков, из которых и получается новогодняя гирлянда. Но обо всем по порядку.

Материал от Юлии

В этом году мы решили отметить Новый год во дворе дома. Украшения для праздников мы привыкли делать своими руками, так что встал вопрос: чем же украсить наш двор. Недолго думая, мы взяли старые журналы и каталоги и начали творить!

Вот что, например, получилось у нас из такого журнала.

Исходный материал

Сначала нужно нарезать страницы журнала на ровные полоски одинаковой длины и ширины. Конечно, по линейке вымерять необязательно, можно прикинуть и «на глаз». Сначала я разрезала странички журнала вдоль.

Полоски для гирлянды

А потом получившиеся полоски – еще пополам. В нашем случае длина полосок получилась примерно 12 см, а ширина – около 2 см.

бумажные полоски для гирлянды

Берем первую полосочку и скручиваем колечком. Скрепляем концы степлером.

Колечко для гирлянды

Получилось колечко. Берем следующую полоску и продеваем ее сквозь получившееся кольцо.

Колечки

Так же скрепляем концы степлером.

Скрепление колечек гирлянды

Получаются вот такие элементы гирлянды, напоминающие звенья цепочки.

Колечки гирлянды

За полчаса работы и при использовании половины журнала у нас с сыном получилась вот такая новогодняя гирлянда из бумаги своими руками.

Гирлянду можно сделать из цветной или белой бумаги, из старых открыток и из любого другого материала. Вместо степлера можно воспользоваться клеем. Тогда гирлянда получится более аккуратной и симпатичной.

Готовая гирлянда из бумаги

Другие варианты

Более сложными вариантами является создание фигурок из тех же полосок бумаги. Например, вот таких своеобразных фонариков.

Гирлянда из бумаги

Или в виде таких цветочков.

Бумажная гирлянда

Терпеливые рукодельницы могут попробовать сделать новогоднюю гирлянду своими руками при помощи крючка и ниток. То есть связать. Узор — на усмотрение рукодельницы. Получается очень красиво и оригинально.

Вязаная гирлянда

А любителям всего нового можно попробовать сплести из бумаги объемные шарики и собрать их в вот такую гирлянду.

Гирлянда из объемных шариков

Видео-инструкция кручения таких шариков из бумаги ниже.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.