09.09.2010     1
 

Что нужно знать о наращивании ногтей


наращивание ногтей гелемКаждой женщине, независимо от возраста, хочется иметь красивые, ухоженные ногти. К сожалению, не всем природа подарила идеальную форму ногтей. Но сейчас эту проблему легко исправить с помощью процедуры наращивания.

Наращивание ногтей гелем очень практично, красиво и доступно любой девушке. Стоит эта процедура не очень дорого, она совершенно безболезненна и дает превосходный результат.

Многие считают, что наращенные ногти очень неудобны. Но это только поначалу, потом вы привыкнете и легко будете застегивать молнии, работать на клавиатуре, выполнять домашнюю работу и писать смс-ки.
гелевые ногти

Наращивание производится на типсы (заготовки из пластмассы, которые крепятся к краю ногтя), формы (трафареты, которые поддеваются под край ногтя) или на собственные ногти. Если вы делаете наращивание впервые, лучше отдать предпочтение типсам, поскольку так легче смоделировать длину ногтя.

Существует множество технологий и материалов для наращивания ногтей: акрил, биогель, тканевые покрытия, клей-пудра и т. д. Наибольшую популярность получило наращивание ногтей с помощью геля и акрила.

Акриловое наращивание ногтей появилось раньше гелевого. Акрил — это порошок, который, после смешивания его со специальной жидкостью, превращается в густую массу. Отличительная особенность акрила — это его способность быстро застывать. Поэтому накладывать акриловые ногти необходимо очень быстро. После этого ногтям придают нужную форму и полируют.
акриловые ногти
Акриловые ногти стоят дешевле, чем гелевые, они значительно крепче и эластичнее. Но, вместе с тем, имеют существенный недостаток: в состав акрилата входят вещества, которые имеют резкий запах и отрицательно влияют на состояние ногтей. Поэтому большинство мастеров предпочитают наращивание гелевых ногтей.

Его преимущество заключается в том, что гель образует крепкое покрытие, хорошо пропускает воздух и позволяет ногтям дышать. С помощью геля проще моделировать форму ногтей. Кроме того, гель оказывает лечебное воздействие на ногти, помогает улучшать их состояние, защищает от повреждения. Наращивание гелевых ногтей проводится под действием ультрафиолета. Основной недостаток такого способа наращивания – неприятная процедура снятия гелевых ногтей.
гелевое наращивание ногтей
Наращенные ногти дают большую свободу вашей фантазии. Вы можете создать любой дизайн, который сделает ваши ноготки еще привлекательнее.

Если вы решили нарастить ногти, необходимо придерживаться таких рекомендаций:

1. Если ваши ногти находятся не в идеальном состоянии, за несколько дней до наращивания необходимо сделать маникюр.

2. Носите с собой клей для ногтей, чтобы при необходимости заклеивать трещинки и препятствовать разрушению ногтей. Если на ногте появится маленькая трещинка — это еще не беда. Ее можно незаметно заклеить.

3.Обращайтесь с ногтями осторожно. Старайтесь всю домашнюю работу выполнять в перчатках. В целом, этой рекомендации нужно придерживаться всем женщинам, даже тем, которые не делают маникюр и наращивание. От частого контакта с водой кожа рук становится сухой.
наращивание ногтей
4. Если вы красите искусственные ногти лаком, обязательно используйте базовое покрытие. Акриловые ногти нельзя красить лаком, в состав которого входит ацетон.

5. Каждые 2-3 недели нужно делать коррекцию ногтей. Если же вы решили обойтись без этой процедуры, через 1,5-2 месяца вам придется снять искусственные ноготки. Дольше держать их в «первозданном виде» не рекомендуется.

6. Если вы решили снять ногти, не стоит делать этого самостоятельно, обязательно обратитесь в салон. После снятия ногтей нужно тщательно ухаживать за ними, чтобы они полностью восстановились. Почаще втирайте в ногти и кутикулу смягчающие масла.

Как видите, гелевое наращивание ногтей имеет много плюсов. Вы не только всегда будете иметь роскошные, ухоженные ногти, но и предотвратите их расслоение и ломкость.
наращенные ногти


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Regina:

    Сейчас очень популярно гелевое наращивание ногтей, аквадизайн. Мне нравится аквадизайн с бульонками.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.