15.05.2014     0
 

День медика в 2016 году — когда будет в России


Официальное празднование дня медицинского работника проходит в России и странах СНГ со времен СССР (с 1980 года). С тех пор день медика когда отмечают в России определяется Указом Верховного Совета СССР. У праздника нет постоянной даты – он отмечается каждое третье воскресенье июня. Достаточно это запомнить, чтобы ответить на вопрос: «День медика 2016 когда будет?» Воспользовавшись календарем, легко можно установить, что все россияне будут отмечать день медика в 2016 году 19 июня.

День медработника можно считать универсальным профессиональным праздником. С этим праздником поздравляют всех врачей, медсестер, фельдшеров, работников скорой помощи, фармацевтов, санитаров, работников регистратуры, студентов медицинских училищ и институтов. Это один из немногих профессиональных праздников, который так популярен. И дело не только в том, что у многих есть друзья, родственники и знакомые, работающие в сфере здравоохранения. Практически каждый человек непосредственно соприкасается с медициной: многие имеют постоянного лечащего врача, обращаются за консультацией, посещают аптеки. Первый вздох человека происходит в кругу медицинского персонала, и часто медики дают человеку «вторую жизнь». Даже имея негативное отношение к уровню медицинского обслуживания в России, всё равно не обойтись без медицинских услуг.

Теплым июньским воскресным днем все медики России торжественно отмечают свой профессиональный праздник. Разумеется, в кругу медиков на этот счет есть свои шутки, веселые розыгрыши и традиции. А как же быть тем, кому выпадает роль организовывать и готовить поздравления любимым медикам? Устраивая праздник для медицинского работника, не надо забывать, что врач тоже человек. Теплые и искренние поздравления будут приятны любому.

Выбирая оригинальные подарки на день медика, можно посетить магазин подарков специфическое и забавное. Уникальные сувениры и солидные настольные письменные наборы подчеркнут уважение и особое расположение. Не менее интересным и полезным подарком станет кожаная визитница, записная книжка в переплете, подарочная авторучка. Если вы готовите подарок для близкого и хорошо знакомого человека, то не пожалейте время для похода к гравировщику – индивидуальная гравировка отметит ваше особое отношение. Оригинальный подарок можно получить, сделав индивидуальный заказ. Это и футболки с тематическими изображениями, и сувениры с клятвой Гиппократа, и постеры. Правило «Самый лучший подарок – книга» действует и на день медика. Подарите профессиональный медицинский справочник, энциклопедию, сборник медицинских афоризмов, художественное произведение. Если благодарный пациент хочет уделить внимание высокопрофессиональному врачу, то вполне уместным станет универсальный подарок – цветы, конфеты, чай, кофе, вино. Можно выбрать один из вариантов подарочного набора, которые представлены в любом супермаркете или специализированном магазине.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.