18.06.2014     0
 

День пожилого человека в 2017 году в России


Международный день пожилых людей 2017 - особенный праздник в календаре ООН. Люди старшего поколения, наверное, составляют самую беззащитную часть любого общества, и, на фоне всеобщего старения человечества, отношение к этому слою приобретает особую остроту. Главной целью проведения этого международного праздника является привлечение внимания мировой общественности к различным проблемам людей старшего поколения. Вместе с тем ООН решает важный вопрос информированности общественности о глобальной проблеме современного общества, в которой больше стариков, чем молодых. Мировая общественность ставит перед собой задачи, связанные с различными потребностями пожилых граждан, касающиеся их интегрирования в современное общество, создания необходимых условий для успешной самореализации представителей старшего поколения, обеспечения достойной старости.

Генеральная Ассамблея провозгласила этот праздник в 1990 году. День пожилых людей нашел распространение сначала на Старом Континенте, потом в США, а в конце прошлого века - во всем мире, особенной популярностью он пользуется в странах Скандинавского полуострова.

Международный день пожилых людей: дата, стихи и поздравления

Когда день пожилых людей стал более популярным, появились и некоторые традиции празднования. В день праздника, 1 октября многие теле- и радиопрограммы посвящены старшему поколению, предлагают передачи о них и для них. Пожилые люди чувствуют всеобщее внимание. Общественные организации проводят различные акции, приуроченные к памятному дню. Проводятся конференции и обсуждения, которые ставят и решают разные вопросы, относящиеся к жизнедеятельности старшего поколения.

День пожилого человека в 2017 году в России празднуется в 24 раз. В этом году планируются благотворительные акции, выступления звезд эстрады, кинопремьеры, интересные театральные постановки, выставки и другие праздничные мероприятия. Не останутся без внимания и всевозможные спортивные состязания с участием пожилых людей, будет представлена художественная самодеятельность. Состоится парад долгожителей и супружеских пар.

День пожилых людей - дата, когда привлекается наибольшее внимание к людям старше 63 лет, которым просто необходима забота и особое отношение, вместе с тем это хороший повод для подведения итогов в данной сфере. В первую очередь, конечно, решаются вопросы, касающиеся одиноких пенсионеров, пожилых людей, нуждающихся в экстренной социальной поддержке. Перед человечеством стоит вопрос об обеспечении лучшей жизни старшего, пожилого поколения.

Поздравления, особенно в такой день, должны идти из самого сердца, ведь нашим благосостоянием мы обязаны нашим дедам. Поздравления могут быть разными, главное тот посыл, который они несут. Предлагаем простые стихи на международный день пожилых людей, в которых мы постарались выразить наше признание и душевное отношение к старшему поколению. Можно использовать в качестве смс-поздравлений.

Дорогие наши бабушки и дедушки,
Будьте всегда рядом с нами,
Желаем вам здоровья и отрады,
Долгих лет вам и море улыбок!

Вы герои прошлых лет,
Вы пример для молодежи
Вы пример для ваших внуков,
Вы герои и теперь!

Спокойные и мудрые,
Добрые и заботливые,
Любимые наши старики
Будьте всегда здоровы,
Живите долго и счастливо!

Эти, может даже неудачные с точки зрения поэзии, стихи - хорошая возможность для неординарного поздравления, для отражения наших чувств и пожеланий. Пусть наши отцы и деды проживут безмятежную и полную простых, но очень нужных радостей старость. И пусть сбудутся все их заветные желания!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.