20.09.2010     0
 

Женские корсеты 2014


корсеты женскиеКорсеты женские на сегодняшний день прочно завоевали симпатию у представительниц прекрасного пола. Это не только женственный и притягательный элемент гардероба, но и очень функциональная вещь. С помощью него можно, с той или иной степенью эффективности, скорректировать очертания фигуры, создать желаемый силуэт женской фигуры, приближенный к форме «песочных часов».

Корсет имеет долгую историю и ярко представляет Викторианскую эпоху, представление о которой можно получить, пожалуй, лишь из исторических романов, посвященных тому времени. Можно выделить такие виды данного атрибута женской одежды, как корсет утягивающий и корсет, который преследует скорее элементарные декоративные цели, то есть, не применяется для коррекции силуэта.

корсет утягивающий
Можно купить корсет по индивидуальным параметрам. Благодаря большому выбору моделей сегодня это не составляет труда. Заглянув в каталог корсетов, не спешите сразу покупать первый понравившийся. Ведь он требует тщательного подбора и не терпит спешки. Только полностью определившись с выбором и проконсультировавшись по поводу аспектов носки корсета, смело можете его приобретать. Обязательно примерьте корсет. Но прежде, обратите внимание на ткань. Она должна быть очень плотной, иначе корсет не сможет выполнять свою утягивающую функцию. Довольно плотно сидящий на талии корсет способен сузить вашу талию на 10 сантиметров. Сильнее затягиваться не стоит, это уже не безопасно. Во время надевания корсета втяните в себя живот и глубоко вдохните. Корсет можно носить так часто, как вам это необходимо и снимать только на ночь. К примеру, именно так рекомендуют носить лечебные корсеты врачи-ортопеды. Противопоказаниями к ношению корсета является гипертония и беременность.
женский корсет
В носке корсета, конечно же, присутствуют свои нюансы. Для полного привыкания даже к самому удобному из них нужна как минимум неделя. За такой промежуток времени структура корсета способна подстроиться под ваши индивидуальные формы. Важен и материал. Наибольшей популярностью пользуются природные материалы, в которых коже легко дышится. В льняном корсете вы будете чувствовать себя легко. Не рекомендуется надевать корсет прямо на обнаженную кожу, чтобы не спровоцировать раздражения. Наиболее привлекательны и эффекты корсеты из атласа, шелка при их значительной цене. Также существуют кожаные женские корсеты, требующие самого тщательного ухода. Но это скорее не повседневный, а достаточно эпатажный и специфический вариант.
каталог корсетов
Можно корсет сшить, доверившись опыту профессионалов. Выкройка корсета наглядно покажет, как сшить корсет самостоятельно. Раньше женские корсеты делали на основе слоновой кости или из дерева, что было очень болезненно и приносило немало неприятных ощущений носившим их женщинам. Сегодня используются материалы более щадящие. А когда-то дамы утягивали свою талию до 30 сантиметров! То есть, минимум в 2 раза. Таким образом, сдавливались все органы, что не могло не сказаться на состоянии их здоровья.
корсеты фото
Корсет приподнимет грудь и придаст очертаниям живота более подтянутый вид или сделает вашу талию осиной. Слишком тугой корсет не даст свободно дышать, главное, чтобы он плотно облегал живот. Должно остаться небольшое пространство для шнуровки. Очень хорошо, если носить хотя бы пару корсетов разного дизайна. Важно знать, как ухаживать за корсетом. Главным образом, нужно не складывать его сразу после того, как вы его сняли, а положить куда-либо или повесить в свободном положении.
платья с корсетом
Подбирая корсеты 2014, обязательно обратите внимание на огромное разнообразие вариантов. В частности, это платья с корсетом - грациозные, красивые и необыкновенно женственные. В особенности, свадебные корсеты, предназначенные для прекрасных невест. Они драпируются прекрасной отделкой, чтобы сделать наряд невесты незабываемым, скорректировать фигуру. Также корсет может послужить и прекрасным нарядом для первой брачной ночи, ведь это элемент и нижнего белья. Для невест здесь просто раздолье для фантазии. Можно экспериментировать и с цветом и с всевозможными украшениями, и создать неповторимый образ. Женские корсеты широко используются в комплектах эротического белья.
свадебные корсеты


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.