03.10.2014     0
 

День вежливых людей в России


Россия

Термин «вежливые люди» в несколько новом формате закрепился у россиян несколько месяцев назад. Впервые его использовал Президент РФ 17 апреля, в прямом эфире, когда отвечал на вопросы журналистов и телезрителей. Ну а вежливыми людьми он назвал тех представителей российской армии, которые заботились о безопасности проведения референдума в Крыму, по результатам которого полуостров вновь стал частью Российской Федерации. Крымчане видели этих молодых людей и отметили, что они не многословны, не рассказывают кто какие, но ведут себя с ними очень вежливо.

А недавно у депутата Гос. Думы И. Зотова появилась идея сделать День вежливых людей в России. В сентябре был внесен законопроект об учреждении этой новой памятной даты.

Почему бы и нет? В нашем календаре есть масса праздников, по сути ничего не значащих, этот же будет со смыслом, настоящим патриотическим. Предлагается день вежливых людей в день рождения В. В. Путина отмечать. Это весьма символично, да и дата эта легко запомнится россиянам. Осталось выяснить какого числа у Путина день рождения. Отвечаем с полной уверенностью — 7 октября.

Минообороны уже положительно высказалось о том, что 7 октября предлагают учредить день вежливых людей. Во многих военных частях и гарнизонах России также положительно встретили данную инициативу. Эта памятная дата будет посвящена людям, как их на Западе прозвали - «зеленым человечкам», которые сыграли не последнюю роль в присоединении Крыма к России, причем мирным путем, а не силой. Если бы не они, вполне возможно, референдум бы не состоялся, а события развивались по сценарию юго-востока Украины.


Статья была опубликована в октябре 2014 года. А в конце февраля 2015 года, дату Дня вежливых людей определил Президент РФ. 27 февраля.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.