08.10.2014     0
 

Как сделать тыкву на Хэллоуин, если нет тыквы


тыкваБез тыквы не бывает Хэллоуина. Это самая важная отличительная черта. Но как сделать тыкву на Хэллоуин, если нет тыквы, возможно ли это? Да! В наше время это даже более популярно. Конечно, не классический вариант, но вполне реальный. С такой «тыквой без тыквы» придется повозиться. Однако вам это вернется сполна. Такие самоделки больше внимания на себя обращают, а немного потренировавшись, вы сделаете нечто совершенно новое, удивительное. Итак, из чего можно сделать тыкву своими руками?

Из проволоки. Этот необычный вариант Хэллоуиновской тыквы сразу притянет к себе тысячи взглядов. Вам понадобятся:

  • медная толстая и тонкая проволока (так как она сама по себе уже оранжевая);
  • тыква (если же вы точно знаете и можете представить себе тыкву, то она не обязательна, но работа с ребенком обычно включает наличие обычной тыквы, просто для визуального понимания);
  • кусачки для проволоки.

Первое что нужно сделать - это каркас из толстой проволоки. Сгибайте ее так, чтобы по форме она получалась похожей на шар или овал. Причем именно шар, а не круг. Оборачивайте несколько раз ее вокруг этой формы, чтобы в итоге получился шар из проволоки, по форме напоминающий тыкву. Здесь для визуализации и нужна будет настоящая тыква. Чтобы тыква стояла, а не лежала, внизу сделайте ее плоской, потренируйтесь ее поставить. Но даже в лежащем состоянии она будет великолепна. Не забудьте оставить пустое место, чтобы можно было поставить зажженную свечу.

Следующий шаг – это тонкая проволока. Обматывайте вашу «тыкву» ею так, чтобы заполнить по максимуму пробелы. Так как проволока легко гнется, вы можете сделать изгибы в вашем шаре, как у настоящей тыквы. Представьте, что вы плетете паутину. Проволоки понадобится довольно много. Сначала практикуйтесь, делая маленькие тыковки, а потом беритесь за крупные «копии» Джека-фонаря.

Оборачивая вашу тыкву проволокой, не забудьте про глаза и рот. Их можно сделать, просто оставляя не прикрытыми проволокой эти места, чтобы потом именно они ярким пятном выделялись из тыквы.

В принципе это и все. Если тыква получилась недостаточно оранжевой, то можно ее покрасить. Однако это не обязательно. Даже железной, черного цвета она будет выглядеть эффектно. Напоследок вставьте свечу, выключите свет и любуйтесь на своего устрашающего Джека.

Тыква из проволоки

Из апельсина. А вернее, из ее кожуры. Как и в случае с настоящей тыквой, нужно снять шапочку, вынуть мякоть, дорисовать мордочку, вставить свечу. Это ювелирная работа, так как нужно очень аккуратно отрезать шапочку и вынимать мякоть, делать миниатюрные глазки и рот – все это довольно сложно. Но если разобраться – даже неаккуратная работа может стать красивой, она не должна быть идеальной. Так что смело подключайте к работе детей, пусть проявят фантазию. Чтобы свеча внутри не прожгла шапочку, сделайте в ней отверстия для выхода воздуха или же вовсе не накрывайте ее, так получится наполовину фонарь, наполовину подсвечник.

Тыква из апельсина

Тыкву-фонарь можно делать из чего угодно. Даже из той же свечи. Достаточно просто подкрасить круглую свечку, сделать ей глаза и рот, вырезать и полоски по бокам и получиться тыковка. Из пластилина тоже получается красивый Джек.

Джек-фонарь из пластилина

Можно использовать мячик пластмассовый или резиновый. Гореть или светиться они не будут, но выглядят забавно. Покрасьте в оранжевый цвет и нарисуйте жуткую рожицу.
Можно сшить из материала. Возьмите синтепон и оранжевую ткань. Из синтепона сверните шарик, оберните тканью, и сшейте сверху. Чтобы прикрыть чубчик, из зеленой ткани сделайте хвостик и листик для тыковки и также пришейте его на верхушку. После этого маркером нарисуйте смешную рожицу.

Чаще всего в таких поделках пытаются использовать именно бумагу. Тогда как сделать тыкву на Хэллоуин своими руками из бумаги? Здесь несколько вариантов. Понятное дело, что в такой тыкве не будет использоваться свеча, так как это опасно. Такие тыковки можно делать как плоскими, так и выпуклыми. Первый вариант просто вырезать тыковки из цветной бумаги и наклеить их на окно, стену или даже на люстру. Второй вариант: несколько вырезанных по форме тыковок, склеить между собой. Склеивать нужно следующим образом: края первой тыквы клеим к краям второй и третьей по бокам, так, чтобы другие части можно было скрепить четвертой тыковкой. В итоге получается как бы фонарик, склеенный по краям, а внутри пустота. Сверху можно положить что-то зеленое как чубчик, ну и нарисовать рожицу.

Тыква из бумаги

бумажная тыква

тыква из цветной бумаги

Вариантов тысячи. Они делаются как из тыквы, так и из других материалов. Просто нужно проявить фантазию. Если у самого не получается, зовите друзей, детей, семью – они помогут. Джека-фонаря можно нарисовать даже на вашем бра. Жуткая рожица будет видна всем и отгонит злых духов от вашей квартиры. Ведь именно это первоочередная задача Джека.

Тыква своими руками


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.