23.10.2014     0
 

Как играть в Твистер — правила


игра твистер

В последнее время на вечеринках и встречах друзей стало немодно просто сидеть за одним столом, ограничившись трапезой с алкоголем. Все большую популярность приобретают различные конкурсы и игры, с помощью которых можно весело и интересно провести время. Твистер является одной из таких игр.

Эта напольная подвижная игра может доставить много радостных минут целой компании. Твистер – это семейная игра, которая известна во многих странах мира. Играть в Твистер может минимум два человека, максимум – сколько поместится на игровом поле.

Для этой игры не требуется особых умений, но все равно нужно разобраться, как играть в Твистер - правила очень просты, понятны и легко запоминаются. В набор для игры обычно входят: белое поле с кругами четырех разных цветов и рулетка со стрелкой, разделенная на сектора. Всего на поле 26 кругов, а в рулетке 16 разных секторов, по одному на каждую часть тела и цвет.

как играть в Твистер

Игроки должны встать с разных сторон поля. После того как ведущий крутит рулетку, в соответствии с полем, на которое указывает стрелка, он дает игрокам короткие команды. К примеру, ведущий говорит: «Зеленый, левая нога», тогда участник, чья очередь наступила двигаться, ставит левую ногу на ближайший зеленый круг. Кроме оглашения действий участников, ведущий также следит за выполнением всех правил игры.

Чем дальше продвигается игра, тем более неудобные позы принимают игроки. Существует несколько запретов: нельзя касаться поля никакими другими частями тела кроме рук и ног, нельзя менять позу до объявления новой позиции. При нарушении этих правил игрок выбывает из игры. Также игроки выбывают в случае падения. Выигрывает тот, кто смог удержаться дольше всех.

Поиграв большой компанией, можно разобраться и узнать как играть в Твистер вдвоем. Это, конечно, будет сложнее, ведь нужно постоянно крутить рулетку, но для веселого вечера на двоих нет никаких препятствий.

Насчитывается большое количество различных вариантов этой забавы. Существуют надувные версии Твистера, наборы гигантских размеров для большого количества участников, наборы в которых роль рулетки выполняют кости. Разработаны также детские варианты Твистера с забавными фигурками и варианты настольного Твистера, где вместо ног и рук задействованы пальцы. Приобрести можно любые варианты этой замечательной игры.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.