26.10.2014     0
 

День работников Сбербанка России 2017


сбербанк

Совсем скоро наступит день, когда всех сотрудников Сбербанка можно будет поздравить с их профессиональным праздником. День работников Сбербанка России 2017 будет праздноваться в ноябре. Многие, пожалуй, и не слышали о таком празднике. Расскажем о нем подробнее.

С помощью Сбербанка большинство граждан России осуществляют основные денежные операции. Поэтому ежедневно работники банка проделывают ну просто колоссальную работу, не жалея своих сил и здоровья. Пока нигде официально не принята точная дата дня работников банка, кроме России. Однако окунемся в историю и выясним, откуда же взялся этот замечательный праздник.

Споры и предложения по поводу праздника для банковских работников велись много лет, и Ассоциация банков РФ предложила отмечать его, например, второго декабря. Второго декабря 1990 года произошло знаменательное событие: был принят закон, который дал старт образованию банковской системы, ставшей уже более похожей на современную, таким образом делался большой шаг в развитии экономики. Однако появилось и другое, отличное мнение. Ведь простейшие банковские действия были еще у древних людей, порой им получалось сформировать небольшую, но финансовую систему. Поэтому не совсем справедливо было бы выбрать именно 2 декабря, ведь помимо этой даты есть многие другие, не менее знаменательные для финансовой системы страны.

Но как все-таки праздник приобрел свою конкретную дату, а точнее, двенадцатое ноября? В 1841 году, Николай I издал Указ, в котором приказал создать первые сберегательные кассы. Благодаря этому указу началось «строительство» современной и, пожалуй, огромнейшей финансовой структуры.

Сбербанк сейчас – это основной элемент нашей системы (финансовой), один из ведущих коммерческих банков, а превратился он в него из благотворительного проекта. Он был призван научить население работать с деньгами, научить основам экономики и разумному распределению бюджета, благодаря ему люди стали делать накопления и даже получать за это проценты, что для наших предков стало настоящим открытием.

День работников Сбербанка РФ - заслуженный ими праздник. Не забудьте поздравить всех знакомых, имеющих отношение к Сбербанку и поблагодарить их за такой сложный, но благородный труд!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.