02.11.2014     0
 

День энергетика в 2017 году какого числа в России, дата праздника


энергетика

День энергетика относится к категории профессиональных праздников и отмечается не только в Российской Федерации, но и в ряде стран постсоветского пространства. Все работники, связанные с выработкой и сбытом энергетических ресурсов, отмечают свой день на территории нескольких стран одновременно. День энергетика в 2017 году – дата, которого не изменяется на протяжении долгого времени, состоится 22 декабря. Появлению этого праздника мы обязаны Указу, который был издан в 1966 году в память о введении программы электрификации всей страны 1920 года.

Такая долгая жизнь праздника говорит о неоценимом вкладе энергетиков в развитие экономики, в поддержание полноценной жизни в каждом доме огромной страны. Трудно представить, что все хотя бы на короткий срок останутся без электрической или тепловой энергии. Встанет все производство, автомобили, замрет жизнь везде. Благодаря каждодневному труду энергетиков люди едут, работают, развлекаются и отдыхают в комфортных условиях и считают это должным и обычным. Редко кто задумывается, что работа, порой в очень тяжелых условиях, многих людей обеспечивает нам такое комфортное существование.

Несмотря на то, что, как и большинство профессиональных праздников, День энергетика не является выходным, он самый светлый и радостный день для многих людей, объединенных одним делом и интересами.

Интересен тот факт, что профессиональный праздник людей, которые несут всем свет и тепло, выпадает на самый короткий световой день в году. Возможно это история судьбы, а может, просто они сами принесут этот свет в самые отдаленные уголки страны. Ведь, даже в единственный день своего профессионального праздника, энергетики не оставляют свой пост и продолжают трудиться.

День энергетика какого числа отмечают в России известно многим, но некоторые организации празднуют его по старой традиции в третье воскресенье декабря, которое не выпадает на 22 число. Привычка или дань традиции, но это не меняет сущности самого праздника.

Современное общество, заинтересованное все более экологичными способами добычи энергии, стремится найти новые ресурсы, а это говорит только об одном, что профессия энергетика будет все более востребованной. Ведь и электричество, и воздушная, и солнечная энергия не обойдутся без кропотливого и каждодневного труда многих людей.

День энергетика в 2017 году какого числа? Как и во все предыдущие годы 22 декабря, бывшие и нынешние сотрудники энергетического производства будут принимать поздравления. В этот праздник принято проводить торжественные собрания, на которых ежегодно лучших работников отмечают наградами, грамотами и ценными подарками. После торжественной части, поздравления продолжаются в неформальной обстановке.
Слаженная работа этой отрасли - залог процветания государства.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.