12.01.2010     0
 

Почему выгодно работать с фрилансерами?


работа с фрилансерамиЧто такое фриланс, мы уже с вами обсуждали вот в этой статье. Давайте порассуждаем, почему работодателю выгоднее работать с такими вот удаленными сотрудниками.

Во-первых, как ни прискорбно, фрилансерам обычно платят меньше, чем штатным сотрудникам. И причин тому множество, среди которых основная — это жесткая конкуренции. Для того, чтобы новичку взять заказ, ему приходится снижать расценки на свою работу. Да, так делают большинство новичков, и даже некоторые профессионалы своего дела. В кругах фрилансеров такое поведение называется демпингом. Об этом я еще обязательно расскажу в последующих своих публикациях.

Во-вторых, бывают такие разовые работы, ради которых брать человека в штат — это просто невыгодно. Например, фирме необходимо создать сайт-визитку. Конечно, можно обратиться в ближайшее веб-агентство и сделать заказ, но это будет слишком дорого, да долго, скорее всего. Между тем, можно зайти на биржу удаленной работы, опубликовать тендер и все. Десятки фрилансеров будут готовы выполнить его в кратчайшие сроки за невысокую плату. Или, предположим, фирме необходимо раскидать объявления по доскам объявлений в Интернете, причем срочно, а штатные сотрудники все заняты. В такой ситуации также выручат фрилансеры. И это еще далеко не все...

Некоторые фирмы и индивидуальные предприниматели работают исключительно с фрилансерами, например, бюро переводов. Что может быть проще? Да и офис снимать совсем необязательно. Это тоже неплохая экономия.

К сожалению, не всегда такое вот, вроде бы, взаимовыгодное сотрудничество заканчивается успешно. Об этом мы расскажем вам вот в этой статье.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.