24.09.2010     0
 

Модные дамские сумки сезона осень-зима 2014-2015


женские модные сумки 2014 осеньДумаю, каждая модница согласится с утверждением о том, что дамских сумочек, как и туфель, слишком много не бывает – бывают лишь маленькие шкафы. А неизбежно наступающий новый сезон – превосходный повод обновить свою коллекцию новенькими экземплярами, выдержанными в самых актуальных тенденциях.

Любой девушке, безусловно, хочется иметь в запасе сумочку под разные образы. Поэтому мы хотим рассказать о совершенно разнообразных моделях сумок и сумочек, объединяет которые только одно – все они модные!

каталог сумок

На женские модные сумки 2014 осень возложила необычайно большие надежды, сделав их одним из самых ярких и привлекательных атрибутов осеннего образа и предоставив нам невероятное количество вариаций на выбор. Самые модные сумки, фото которых представлены в данной статье, позволяют по достоинству оценить все разнообразие и прелесть предлагаемых нам моделей.

самые модные сумки, фото

Если все же попытаться хоть как-то упорядочить все это, то можно сказать, что модные сумки 2014-2015 придерживаются следующих тенденций. Если сумка небольшая, то она должна быть на длинных ручках, если же объемная, то, напротив, на очень коротеньких. В фаворе четкие точные формы, а также сумки из натуральной кожи (кстати, снова в моде змеиная!) и меховые. Конечно, вы знаете, что самые практичные и хорошие сумки – кожаные. К тому же, они очень удобны для каждодневного использования.

сумки из натуральной кожи

Заглянув в осенне-зимний каталог сумок любой современной фирмы, вы обязательно найдете там модели, на которых мы подробно остановимся в своем обзоре.

кожаные сумки

Одним из несомненных трендов сезона 2014-2015 является сумка-портфель с ремнем через плечо и большой пряжкой, которая может быть украшена стразами, заклепками, плетением и прочим декором.

сумка-портфель

Достав из шкафов давно забытые, еще в совсем недавнем прошлом устаревшие модели, совсем несложно сделать из них «остромодные» сумки своими руками. Даже законченные неумехи легко справятся с подобной задачей, ведь выкройки сумок и швейные навыки вам абсолютно не понадобятся. Для преображения вещи из бабушкиного сундука достаточно будет «наградить» ее массивной яркой пряжкой, либо разукрасить уже имеющуюся на ней.

сумки своими руками

Важна контрастность – если ваша сумка черная, то пряжка и камни на ней желательны цветные, если же сумка цветная – декор лучше подобрать посдержаннее. Также модной сумку можно сделать, навесив на нее большой оригинальный брелок, особенно хорошо, если он будет меховым или кожаным. Мастерицы на все руки смогут запросто побаловать себя еще одной трендовой вещью. Ведь вязаные сумки для девушек, владеющих спицами или крючком – дело всего лишь одного – двух вечеров. В общем, как вы уже поняли, хенд–мейд в этом сезоне очень к месту, к тому же это отличный способ сэкономить.

вязаные сумки для девушек

Также нельзя не отметить популярные не один сезон дамские сумки – клатч. В наступившем сезоне на гребне волны клатчи с отделкой из меха, либо полностью меховые, а также кожаные. В моде съемные ручки – ремешки, либо тоненькие позолоченные цепи, или, напротив, полное отсутствие ручек. Модный клатч должен иметь точеные строгие очертания, возможно с этническими элементами.

дамские сумки клатч

Продолжает минималистскую тему модная сумка-кошелек с массой кармашков для пластиковых карт, визиток, блокнота и прочих важных мелочей. Если вы не любите много носить с собой, то клатчи и сумки-кошельки – ваш выбор.
сумка-кошелек

Но не можем не поспешить обрадовать и девушек, живущих по принципу «все свое ношу с собой» – сезон осень/зима оказался настолько доброжелателен, что к нам в пользование вернулась безумно удобная и практичная сумка–рюкзак! Не секрет, что рюкзаки гораздо более вместительные и мобильные, нежели дамские сумки. Это настоящая палочка-выручалочка, как для бизнес-леди с ее ноутбуками, органайзерами, телефонами, косметичкой и прочим, так и для заботливой мамочки, вооруженной пачкой салфеток, массой памперсов, бутылочками, соками, погремушками, запасными шапками и еще сам Бог знает чем! Кроме того, рюкзак освобождает ваши руки, что делает его просто неоценимым при поездках в переполненном транспорте, либо прогулках с неугомонным сорванцом. Стоит еще добавить, что современные рюкзаки могут быть очень стильными и даже женственными, поэтому не стоит бояться выглядеть с ними тяжеловесно или по-мужски.
сумка–рюкзак
Еще одна дань удобству – это спортивные сумки. В моде довольно вместительные, очень легковесные и при этом большие сумки, стильных и нестандартных конфигураций. Этот атрибут активного отдыха и спорта теперь носят и в повседневной жизни, комбинируя с полуспортивным стилем, либо - стилем casual. В общем, как вы поняли, выбор модных сумок – дело совсем не простое. Но если вы уже приметили необходимую вам модель, то дело только за выбором производителя, и ценой.
спортивные сумки
Хотелось бы отдельно отметить за их уникальное качество и неповторимо-элегантный стиль итальянские сумки. Braccialini, Cromia, Furla, Gianfranco Sisti, Gilda Tonelli, Marino Orlandi – вот настоящие корифеи волшебного мира сумок и сумочек. Все эти бренды по-своему уникальны и своеобразны: от классики до откровенного авангарда.
итальянские сумки
Если же для вас эти названия пока что лишь имена, вызывающие священный трепет, и область ваших интересов – более дешевые сумки, то и в этом случае мы бы хотели направить вас на путь истины. Ни в коем случае не стоит прочесывать рынки и прочие сомнительные места – сумка, купленная там, не порадует вас своей оригинальностью, но еще и окажется напрасной тратой денег, развалившись через три дня. В наше время качественные, но при этом недорогие сумки купить можно на распродажах прошлогодних коллекций известных фирм, которые очень часто проводятся в интернете, либо перед завозом новой коллекции в любом уважающем себя бутике.
большие сумки


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.