27.09.2010     2
 

Мутоновые шубы 2015-2016


шубы из мутонаШубы из мутона всегда пользовались большой популярностью в народе, ведь они довольно неприхотливые, теплые, влагоустойчивые и не требуют какого-то особенного и сложного ухода. Мутон – это французское слово. Данный мех получают путем обработки бараньей шкуры формалином и последующей окраски в желаемый цвет.

В некоторых странах мутон не носят, так как считают способ его изготовления неэкологичным и антиестественным. Но нельзя не отметить очевидных преимуществ мутона – после выделки с применением формалина получаются очень плотные и упругие ворсинки, благодаря чему готовое изделие превосходно держит форму и с блеском переносит любые неблагоприятные, даже губительные для других видов меха погодные условия.

мутоновые шубы

Практически каждая девушка – признается она в этом или нет – втайне или не очень мечтает о шубе. Если дорогие меха себе позволить пока что не получается, мутоновая шуба – отличный бюджетный, и к тому же довольно достойный по своим качествам и внешнему виду вариант. Имея даже очень средний доход, купить шубу из мутона достаточно несложно и необременительно для кошелька любой российской девушки.

красивая модель

Подобные пушистые изделия также могут быть комбинированными – например, с воротниками или отделкой из какого-то другого, более элитного вида меха (норки, песца, енота, бобра и пр.) Даже на такие шубы из мутона цены не поднимаются выше, чем примерно 25 тысяч рублей.

тренд

Что касается цветовой гаммы мутоновых шуб, то тут все довольно просто – в моде естественность и простота. Они могут быть практически всех натуральных цветов – от самых светлых до самых темных, включая бежевую и коричневую гаммы. Эту тенденцию отлично иллюстрируют шубы из мутона, фото которых представлены в нашем обзоре.

шубы из мутона, фото

Заглянув в любой каталог шуб, вы будете удивлены разнообразием длины пушистой верхней одежды. Мутоновые шубы 2015-2016 могут быть от совсем коротких до подметающих пол. Здесь уже стоит учитывать особенности собственной фигуры, рост, длину ног и ваш стиль. Невысоким и, особенно, полноватым девушкам лучше приобретать модели выше колена или до середины бедра, высоким и худощавым особам подойдут длинные в пол шубы.

каталог шуб

Решившись на покупку даже недорогой мутоновой шубы, нужно знать несколько несложных правил ее выбора, для того, чтобы ваши деньги не оказались растраченными понапрасну.

модные шубы

При покупке нужно непременно проверить качество меха – сожмите его в горсть и посмотрите на результат – волоски не должны ни слепиться, ни сломаться. Если же это все же произошло – проходите мимо, эта вещь ненастоящая, либо очень плохого качества. Швы у хорошей шубы не должны быть сильно заметными, но все же должны быть, а иначе может оказаться, что она просто-напросто склеена, а такая вещь, конечно же, долго не прослужит! И напоследок не забудьте внимательно осмотреть все бирки и лейблы, удостовериться в наличии гарантии на шубу, а также прочитать сертификат качества.
Удачного вам выбора и долгой носки!


Обсуждение: 2 комментария
  1. Алла:

    Согласна, мутоновые шубы хоть и недорогие, но можно найти просто суперские модели.

  2. Diamant:

    Всем рекомендую мутоновые шубы в Пятигорске покупать по самым низким ценам, реально. Я себе купила, и маме по 5000 руб.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.