15.10.2010     4
 

Модные зимние куртки 2014-2015. Часть вторая


женские куртки 2014-2015Совсем недавно мы уже писали про моду на зимние куртки; сегодняшней статьей нам бы хотелось значительно расширить тему и ответить на отдельные заинтересовавшие читательниц вопросы.

Прежде всего, пожалуй, напомним об основных тенденциях. Зимние куртки 2014-2015 – это довольно широкая категория, включающая в себя кожаные зимние куртки, всевозможные пуховики, а также - очень модные куртки с отделкой из меха.

Если взять настолько обширную категорию, как пуховые куртки, то здесь явно выделяется по своей актуальности такая оригинальная модель, как куртка зимняя – аляска. В нашем прошлом кратком обзоре на тему курток мы лишь упомянули об этом модном фасоне, теперь же попробуем рассмотреть подробнее все его плюсы и минусы. Название «аляска» связано с тем, что когда-то эти теплые куртки первыми стали носить американские пилоты и полярники на Аляске. Спустя какое-то время данная тенденция перекинулась и на «мирное» население: куртки-аляски появились на улицах больших городов и стали частью повседневного гардероба городского жителя, в том числе это - и куртки зимние женские. Произошло это довольно быстро, ведь не только летчикам хочется наслаждаться теплом и уютом в зимние холода. Кроме невероятно утепленной подкладки, куртку-аляску характеризует также абсолютные непромокаемость и непродуваемость. Такие модели всегда идут с отстегивающимся капюшоном на меху. По внешнему краю капюшона часто проходит резиночка или шнурок, что позволяет регулировать его размер и степень прилегания к голове – еще одна непреодолимая преграда для пронизывающего ветра, дождя или снега. По низу куртки и на концах рукавов чаще всего нашиты толстые вязаные манжеты - также в целях наилучшей защиты от ветра и холода. Места на локтевых сгибах часто могут быть уплотнены с помощью специальных «заплаток» для предотвращения истирания ткани в этих местах, а скорее всего - для сохранения уникального колорита данной модели зимней верхней одежды.

зимние куртки 2014-2015

куртки зимние женские

Аляски - очень теплые и удобные, а к тому же довольно недорогие зимние куртки с мехом. Их стоимость варьирует приблизительно от 3 до 7 тысяч рублей. Очень приятно, что зимняя мода 2014–2015 выбрала своим объектом именно такую комфортную модель. Заглянув в любой магазин зимних курток или электронный каталог зимних курток в сети Интернет, вы без труда отыщите там несколько разновидностей алясок на любой вкус и размер. Аляски могут быть выполнены в абсолютно различных цветовых решениях. Но самыми уместными и актуальными, конечно же, являются оттенки милитари, да и вообще модные зимние куртки 2014-2015, почти буквально повторяющие стиль военных лет. Мы уже писали о том, что такие стилизации очень модны в наступающем сезоне, так что, вы без труда сможете подобрать под свою новую куртку-аляску целый гардероб, соответствующий ей по стилю.

модные зимние куртки 2014-2015

куртка зимняя аляска

Еще одна модель, прочно вошедшая в категорию «модные куртки женские зима 2014-2015» - это кожаная зимняя куртка. При прошлом разговоре мы обозначили ряд модных штрихов, касаемо данного вида – это короткая длина, отделка из меха, возможные трикотажные и даже вязаные вставки и другое. Сегодня же нам бы хотелось побольше рассказать о правилах ухода за кожаными зимними куртками. Ведь даже правильно выбранная куртка принесет совсем немного радости, в случае неумения верно ухаживать за ней. Следуя нашим несложным правилам, вы значительно продлите жизнь вашей любимицы и сбережете свой бюджет в целях приобретения каких-то дополнительных модных гаджетов. Надеемся, что лишним будет подробно рассказывать о том, почему не стоит стирать кожаные вещи в стиральной машине, хотя встречаются и такие прецеденты. Пятна с поверхности куртки следует удалить с помощью теплой воды и мягкой губки, на крайний случай можно умеренно использовать мягкое мыло, лучше - детское. Мыло нужно хорошо смыть и протереть куртку чистой фланелевой тряпочкой.

зимние куртки фото

зимние куртки с мехом

куртки зимние женские

Для придания кожаным курткам свежести и блеска кто-то использует исключительно народные средства, такие, как вазелин, глицерин, касторка, а также свежемолотый кофе (только для темной кожи!). Если вы не поклонница «народной медицины», вполне целесообразно и эффективно для ухода за модной кожаной курткой можно использовать обычные средства для ухода за обувью – крема, спреи, натирки. Специализированные средства для верхней одежды, как правило, по составу и получаемому результату мало чем отличаются от обувных, зато неприятно поражают своей ценой.

зимние куртки 2014-2015

зимняя куртка

куртки женские зима 2014-2015

Если вас интересуют женские куртки 2014-2015, то прежде, чем совершить покупку, следует очень тщательно продумать свои требования к ней и ценовые рамки. Конечно же, недорогие и при этом стильные и модные модели придется постараться поискать. Часто в таких случаях выручают зимние куртки, распродажа которых открывается обычно под конец сезона. Но будьте осторожными – подозрительно большие скидки должны навести на мысль о том, что мода на предлагаемую вещь не покинет пределы уходящей зимы. Зимние куртки, фото которых вы видите в нашей статье, помогут вам подобрать модель, которая будет популярна еще не один сезон.

кожаные зимние куртки


Обсуждение: 4 комментария
  1. гульниса:

    Хотела купить недорогую зимнюю куртку хорошую, цена от 1500 до 2500 рублей.

  2. ольга:

    подскажите пожалуйста где можно купить курточки и узнать цены неа них?

  3. Лена:

    Подскажите пожалуйста где можно купить такие курточки?

  4. Кристина:

    Где можно преобрести такие куртки???очень понравились многие!

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.