11.10.2016     0
 

Новый гороскоп с 13 знаками зодиака — даты NASA и характеристики


SerpentariusВ печати и СМИ мировых новостных агентств прошла информация, переворачивающая все представления о зодиакальном гороскопе с ног на голову. Оказывается, круг из 12 знаков, к которому мы все привыкли, уже давно включает в себя 13 знаков. Последний (не в цикле), Змееносец, был предметом споров уже давно, но только теперь появилась практически научная информация, подтверждающая длительное нахождение Солнца в 13 секторах поочередно в течение астрологического года. По сложившимся представлениям, корнями уходящим в халдейскую эпоху звездочетов, зодиакальный цикл состоял из 12 секторов стандартного круга в 360 градусов, по 30 делений на каждый. Но Змееносец, подобно Ангро-Манью из зороастрийской мифологии, ворвался в этот круг и смутил порядок. Теперь знаки Зодиака смещены, и уже не имеют прежних календарных границ. Американское космическое агентство NASA приводит уточненный порядок расположения знаков.

Даты нового гороскопа с 13 знаками

Согласно древним астрологическим справкам, год (зодиакальный цикл) начинался на рассвете 21 марта, и это был период действия знака Овна. Но в новом гороскопе с 13 знаками изменились не просто даты, смещены абсолютно все знаки, и начало цикла теперь возглавляет знак Рыбы. Кстати, эра Рыб странным образом считается оконченной теперь, когда установлен факт соответствия весеннего равноденствия этому знаку гороскопа, именно в период его действия.

  • Рыбы, старый гороскоп: 21 февраля - 20 марта
  • Рыбы, новый гороскоп: 11 марта - 18 апреля
  • Овен старый гороскоп: 21 марта - 20 апреля
  • Овен, новый гороскоп: 18 апреля - 13 мая
  • Телец, старый гороскоп: 21 апреля - 20 мая
  • Телец, новый гороскоп: 13 мая - 21 июня
  • Близнецы, старый гороскоп: 21 мая - 21 июня
  • Близнецы, новый гороскоп: 21 июня - 20 июля
  • Рак, старый гороскоп: 22 июня - 22 июля
  • Рак, новый гороскоп: 20 июля - 10 августа
  • Лев, старый гороскоп: 23 июля - 23 августа
  • Лев, новый гороскоп: 10 августа - 16 сентября
  • Дева, старый гороскоп: 24 августа - 23 сентября
  • Дева, новый гороскоп: 16 сентября - 30 октября
  • Весы, старый гороскоп: 24 сентября - 23 октября
  • Весы, новый гороскоп: 30 октября - 23 ноября
  • Скорпион, старый гороскоп: 24 октября - 22 ноября
  • Скорпион, новый гороскоп: 23 ноября - 29 ноября
  • Змееносец: 29 ноября - 17 декабря
  • Стрелец, старый гороскоп: 23 ноября - 21 декабря
  • Стрелец, новый гороскоп: 17 декабря - 20 января
  • Козерог, старый гороскоп: 22 декабря - 20 января
  • Козерог, новый гороскоп: 20 января - 16 февраля
  • Водолей, старый гороскоп: 21 января - 20 февраля
  • Водолей, новый гороскоп: 16 февраля - 11 марта

Согласно новому порядку, Змееносец раздвинул время управления Скорпиона и Стрельца, и теперь в гороскопе есть свои полюса силы: самый короткий и самый длинный периоды влияния поделили Скорпион с Девой. Так, 44 подряд идущих дня в году будут рождаться исключительно Девы, и только 7 дней в году — Скорпионы. Влечет ли такое глобальное изменение равновесия зодиакальных сил нечто непоправимое? Попробуем разобраться.

Характеристики Змееносца в гороскопе

Змееносец в гороскопе занял позицию, от начала и до конца занимающую период действия Стрельца по старому гороскопу. О чем это может говорить в характеристике знака? Однозначного ответа, по-видимому, придется ждать не одно столетие. Примерно так же, как со старым гороскопом, собирательный образ каждого знака из нового опишет очередная Линда Гудмен, и будет это нескоро.

Пока же постараемся понять мифологическое значение знака Змееносца. Согласно древнегреческой мифологии, в созвездие Змееносца превратился врачеватель Асклепий, которого Зевс хотел наказать за излишнее стремление к самостоятельности и могущество в исцелении людей. Асклепий успешно исцелял от любых болезней, и даже воскрешал мертвых, утверждает легенда. Именно последнее и стало причиной опалы, и с тех пор Змееносец символизирует божественный вызов и божественное самопожертвование.

Но в характеристику Змееносца следует добавить и другие стороны темперамента и личностных качеств. Это люди, стремление к абсолюту которых часто граничит с безрассудством, их порой не понимают современники. Духовности они предпочитают материалистические взгляды, но рамками учений не ограничиваются. Таким образом, Змееносец унаследовал характеристики и Стрельца-альтруиста, и Тигра-бунтаря из восточного гороскопа, и даже немного сверхчеловека Ницше из «Заратустры». Говорит ли это о том, что все, рожденные под знаком Змееносца, обладают перечисленными качествами? Безусловно, нет. Влияние одного только дома Змееносца ослаблено или усилено прочими зодиакальными аспектами.

Совместимость Змееносца с остальными знаками Зодиака

Как непростой знак, Змееносец просто обязывает быть с ним предельно откровенным (это же врач, по сути!), честным, не бояться проблем, и даже немного вызывающим. Как следует из описания характера Змееносца, это чаще всего политик, научный работник (гениальный), либо аскет без признаков смирения.

Из общих справок о характере и темпераменте Змееносца можно выстроить модель его отношений с прочими знаками зодиакального гороскопа. Итак, совместимость Змееносца:

С Овном: это случай, когда встречаются волна и скала, пламя и жар, лед и космический холод. По натуре своей две непреодолимые силы, почти полностью идентичные в проявлениях, но с колоссальной разницей в одном: Овен — это уединенный, самолюбивый и обособленный тип, а Змееносец — открытый обществу бунтарь на грани вызова. Чтоможет получиться из пары Овен-Змееносец? Практически все. И сверхмощная финансовая система, и уединенная пара монахов, удаленная от мира и людей. В браке Змееносец всегда будет искать причину для главенства, что может сильно злить и гневать Овна. Но при правильном подходе к решению проблем пара может стать настоящим бетонным монолитом на всю жизнь.
С Тельцом: два непонимания. Телец слишком впечатлителен для откровенных выпадов Змееносца, и будет побаиваться его крутого нрава. В случае, когда Змееносец будет ведомым, пара сможет просуществовать достаточно долго, но в жизни Змееносца непременно наступит момент, когда он поймет свое космическое назначение, и от вознесения на небеса, в космическое пространство, его не остановит никакой Телец.
С Близнецами: Сравнительно легко сойдутся, и не менее легко разойдутся. Два параллельных пути добродетели и витания в облаках. Но у Змееносца обычно есть четкий план, а у Близнецов — два плана. В зависимости от обстоятельств, Близнецы будут переключаться между планами, пока это однажды не надоест прямолинейному Змееносцу, и он без сожаления расстанется с такой положительной, но идущей своим путем половиной. Брак возможен только в одном случае: если Близнецы пожертвуют вниманием общественности в пользу семейного очага. Совсем.
С Раком: Катастрофы в этом союзе не избежать. Рак любит персонализировать и уют, и достаток, и все вокруг. Причем с отчуждением в свою пользу. Это идет вразрез с представлениями Змееносца о социальных взаимоотношениях, и союз таких противоположностей обречен. Но есть исключение. Совместимость Змееносца с Раком может стать фантастической, если у Рака хватит мудрости выдержать некоторое время альтруизма и глубоких планов Змееносца, которые обычно заканчиваются с рождением ребенка. Детей Змееносец любит, и вряд ли предаст. В силу своей жертвенности, он обязательно развернется в сторону семьи и детей, оставив планы спасения мира на потом.
Со Львом: Напряжение, тлеющие угли костра ярости — вот как вкратце можно описать такой потенциальный союз. Лев обоих полов любит беспрекословное подчинение, даже будучи не особо одаренным качествами лидера или царственной особы. Поначалу это Змееносца будет забавлять, но постепенно он поймет, что благосклонность Льва — не прощение, а временные маневры, результатом которых должно стать полное подчинение. Хорошего прогноза в совместимости Змееносца со Львом ожидать не приходится.
С Девой: Несмотря на сравнительную «сезонную» близость, Змееносец и Дева будут конфликтовать. Деве важны корректные планы и прогноз с перспективой. Змееносец не расчетлив настолько, чтобы критично относится к текущим проблемам, чем всегда будет раздражать Деву. В конечном итоге союз либо перерастет в стойкие и продуктивные деловые (коммерческие) отношения, либо эти два человека постараются максимально удалиться и отдалиться друг от друга. Кстати, в данном случае Дева проявит настоящее благородство, и вполне сможет стать ценнейшим деловым партнером Змееносца.
С Весами: Легкие и всегда подстраиваемые отношения в союзе Змееносца и Весов не будут обременять ни одну, ни вторую половину. Весы в этом браке получат вожделенную свободу действий, чем многие из них воспользуются не совсем по назначению. К сожалению, Весы и Змееносец часто единую конечную цель рассматривают, как персональное достижение, отдельно от партнера. Это отсюда родом скандалы с разделом имущества и детей… Для разрыва совместимость Весов и Змееносца слишком слаба на прочность, поэтому в случае наличия стального характера у одного из двух партнеров брак обречен.
Со Скорпионом: Очень сложные отношения, если не сказать — невозможные. Скорпион всегда будет контролировать свои чувства, мысли, поступки, критически оценивая так же и аналогичное у партнера. Змееносец, как известно из мифологии, меньше всего готов терпеть контроль и ограничения. Беда в том, что расчетливый и не особо склонный к романтизму Скорпион на корню будет пресекать альтрутистически ориентированные начинания Змееносца, чем поставит его перед выбором: вместе, или полноценная жизнь с плодотворным трудом. Просто Змееносец — это знак особого расположения к людям, а вот Скорпион — нет.
Змееносец+Змееносец: Два альтруиста просто не вынесут идеального плана жизни друг друга. Здесь критически важно то, что для более-менее крепкого союза один из Змееносцев должен быть человеком чуждой партнеру культуры и мировоззрений. Ибо только из такого синтеза полярностей у них может получиться неплохой тандем. Это касается и семьи, и общественной жизни.
Со Стрельцом: практически идеальный союз двух преданных делу людей. Если это будет брак двух специалистов серьезных отраслей, то совместимость Змееносца со Стрельцом будет являть пример идеальной семьи, чей земной путь завершится, как в концовках добрых сказок. Мерилом счастья здесь будет совместное преодоление препятствий, взаимные признания в определенных слабостях, так как Змееносец верит в порядочность, а Стрелец исключительно доверяет авторитету и личности Змееносца.
С Водолеем. Как и в случае с Весами, браки и союзы знаков сравнительно безмятежны и не осложнены порядочностью с двух сторон. Водолей с детской наивностью и легкостью разрешает себя обводить вокруг пальца, пока ему комфортно и удобно. Но однажды он может поступить точно так же, когда поймет и удостоверится, что комфорт и уют в другом месте будет не хуже, а то и лучше. Парадокс, но этот союз лидирует по количеству многодетных пар, причем дружат Змееносец с Водолеем как бы условно, формально. Но семью, раз созданную и приумноженную, они обычно не предают.
С Козерогом: Это будет человеческое, анатомически ориентированное безумие. Причем далеко не в первые годы совместной жизни. Физиология возьмет свое во второй половине совместной жизни, спустя 10, возможно — 20 лет. Таковы уж Козероги, по природе своей длительное время не раскрывающие истинных порывов души. И уж тем более — навыков общения телами. Но вот в случае слабой жизненной позиции Змееносца-гуманитария брак будет шатким.
С Рыбами: Союз двух бьющихся лбами баранов, если без обтекаемых форм. Назревающее противоречие и несогласие обе стороны будут доводить до крайностей, причем Рыбы в этом случае напрочь забывают про присущее им виляние хвостом. Не в этом случае, и не со Змееносцем-партнером. В браке, где Змееносцем будет женщина, Рыбы будет подавлять ее, не понимая и не видя главного: Змееносца не требуется подавлять, если он сделал осознанный выбор. В обратной позиции, когда Змееносец будет мужчиной, Рыбы-девушка может рассчитывать на сентиментальное прощение, благородство со стороны партнера. Но для этого им вместе придется пройти не одно препятствие в жизни, где непреклонность Рыб будет стимулировать Змееносца, а не раздражать его.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.