27.11.2010     1
 

Женские береты 2014-2015


берет женскийБерет. Этот головной убор знаком всем и каждому. Причем это единственный в своем роде головной убор, переживший столь длинную историю существования, и сохранивший первоначальный внешний вид. Сведения о том, где же впервые появился берет противоречивы. По некоторым источникам, корни идут из Франции, по другим – из Голландии, где береты носили кельты в начале средних веков.

Впрочем, сейчас это не столь уж важно, так как шапка берет в наше время является очень популярным головным убором.

берет женский 2014-2015

береты спицами

Однако не всегда береты были на пике моды. В истории берета есть и провалы, и всплески популярности. Кроме того, берет не является чисто женской прерогативой. Различные модели беретов использовались и используются в вооруженных силах разных стран, а также береты популярны среди творческих личностей, например, художников и архитекторов.

береты крючком

шапка берет

Начиная с конца 19 века и до настоящего времени, носить береты модно и красиво, причем сейчас существует огромное разнообразие моделей, которые можно подобрать для любого типа внешности и для любого сезона. Например, ажурный берет 2014 идеально подойдет для летнего дня в качестве защиты от солнца, а меховой берет защитит в лютые морозы. Для межсезонья, когда и не очень жарко, и не очень холодно, но с открытой головой не комфортно, идеально подойдет вязаный берет, толщина которого может варьироваться в зависимости от погодных условий.

ажурный берет

вязаный берет

Каждая женщина сможет подобрать для себя берет, выгодно подчеркивающий именно ее черты лица, тип кожи, цвет глаз… Классические черные женские береты 2014-2015 составляют основу вида этих головных уборов, кроме классических беретов есть и другие вариаций – берет на ножке, берет-кепи, береты, связанные из фактурных видов пряжи, сшитые из меха…

черные береты женские

Огромной популярностью пользуются вязаные береты. Для имеющих навыки вязания не составит труда самостоятельно освоить технику вязания беретов. О том, как связать берет, можно найти очень много информации в сети Интернет, в журналах и книгах по вязанию. Для начинающих лучше попробовать связать береты крючком, можно использовать самый легкий вариант вязания – столбики без накида или с накидом. Это просто и быстро, а результат будет налицо. Очень красиво смотрятся ажурные беретики, связанные крючком, однако этот вариант в исполнении сложнее. Вязать береты спицами потруднее, однако для теплых беретов предпочтительнее использовать именно спицы, так как полотно, связанное спицами более плотное. В общем, можно обратиться и к профессионалам, но если любите создавать шедевры своими руками, то вязание беретов принесет вам массу положительных эмоций.

как связать берет

модный берет

Выбирая норковый берет на зиму, обратите внимание на выработку шкурки, качество ворса, подшерсток и гладкость меха. Предпочтительнее приобрести мягкий берет, такой вариант гораздо комфортнее при ношении, чем твердый.

норковый берет на зиму

береты фото

Где модный берет купить - на рынке, в бутике или в интернет-магазине, решать вам. Главное, чтобы купленная вещь нравилась и отражала вашу индивидуальность. К преимуществам покупки на рынке можно отнести дешевизну, по-сравнению, например, с магазином головных уборов. Однако, есть риск нарваться на некачественную работу… Магазин же полностью несет ответственность за свой товар. Покупая в интернет-магазине, можно значительно выиграть в цене, но не все интернет-магазины имеют выставочные залы, что лишает возможности увидеть и примерить выбранную модель берета.

меховой берет

модели беретов

Подобрать берет можно для любой ситуации и сезона, это очень практичный и удобный головной убор, который крайне желателен в гардеробе каждой женщины. А как носить берет – в наше время это знает любая модница!

как носить берет

женские береты


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Вероника:

    У меня целая коллекция вязаных беретов — на все случаи жизни, самых разных фасонов и цветов. Это самый удобный головной убор. В жару одеваю тонкие ажурные, связанные крючком из хлопчатобумажных ниток. В холодные дни ношу плотные, вязаные на толстых спицах. Очень удобно, когда имеешь возможность, подобрать берет под любую погоду, под цвет любой одежды.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.