10.12.2010     0
 

Постеры для коллекции


постерВо все времена было модно заниматься коллекционированием чего-либо: кто-то коллекционирует марки, кто-то - монеты, кто-то - модели машин, а кто-то - постеры. Да-да, не удивляйтесь, именно постеры. Естественно, что больше этот вид увлечения характерен для Запада, но и наша молодежь стремится не отставать. Только, конечно, молодые россияне-коллекционеры не могут позволить себе купить постеры, стоящие несколько тысяч долларов (да, бывает и такая цена!)), поэтому их внимание привлекают, в первую очередь, красочные плакаты, сопровождающие выход кинофильмов, а ведь возможно когда-нибудь они будут настолько же ценными, как плакаты с изображением Мерлин Монро в наши дни. Большинство подростков обвешивают стены своих комнат плакатами с изображением любимой группы или различных кинофильмов, это красиво и привлекает внимание. А если в коллекцию попал редкий плакат, это еще и предмет которым можно похвастаться перед друзьями!

раритетный постер

Коллекционируют репродукции, но они не имеют большой художественной ценности, даже если выпущены весьма ограниченным тиражом. Немного больше ценятся в коллекциях постеры, произведенные непосредственно кинокомпанией, для рекламы вышедшего фильма. Еще большой популярностью пользуются плакаты, выпущенные до выхода фильма, а также постеры с двухсторонней печатью (в США большинство постеров выпускаемых сейчас к фильмам и альбомам именно такие). Иногда к тому или иному фильму выпускают целую серию постеров, и тогда коллекционеры считают делом чести купить постеры всей серии. Еще пользуются популярностью плакаты, скопированные в наши дни с более старых своих собратьев, они являются копией оригиналов, но не имеют потертостей и изъянов.

постер

Где же можно купить постеры? На сегодняшний день очень много компаний предлагают свои услуги, чаще всего они имеют интернет-магазины, где вы можете ознакомиться с каталогом и заказать все, что вас интересует. Иногда можно встретить очень интересные варианты ретро-постеров, и здесь же можно приобрести эксклюзивные работы, выполненные мастерами в единичных экземплярах, которые станут достойным дополнением коллекции. Можете предложить компании свой вариант оригинального плаката и будете знать, что такое произведение искусства есть только у вас, или описать свои пожелания художникам, ведь большинство фирм предлагает услуги, начиная от создания эскиза и до выпуска готовой продукции. Коллекционирование может оказаться не только приятным занятием, но еще и полезным, ведь постерами можно красиво украсить стены своего офиса или квартиры, не отходя от общего стиля помещения.

постер


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.