10.05.2011     1
 

Юбка пачка: как сшить и с чем носить


юбка пачкаНесколько лет назад мало кто мог представить, что в 2014 году главным трендом в женской моде станет юбка пачка. В этом сезоне дизайнеры предлагают нам вспомнить женственность и элегантность. Юбка пачка является ярким примером истинно женской одежды, легкой и воздушной. Фантазия дизайнеров не знает границ, и мы можем выбирать свой вариант из тысячи фасонов (смотрите юбки пачки фото).

В преддверии лета каждая уважающая себя модница мечтает обзавестись этой модной новинкой. Почувствовать себя настоящей гламурной принцессой, можно и без крупных трат. Пополнить гардероб без больших финансовых вложений, можно, если знать, как сшить юбку пачку своими руками.
юбка пачка
В качестве примера возьмем ультрамодную в этом сезоне 4-х ярусную юбку пачку из шифона. Цвет ткани, выбирайте на свое усмотрение, но предпочтительными являются пастельные тона: бежевый, белый и черный. Итак, вот что нам понадобится, для того чтобы сшить юбку пачку: 1.5 метра шифона, рюши (по желанию), нитки, ножницы и немного свободного времени.

Первым делом необходимо сшить кокетку юбки пачки. Для этого потребуется полметра шифона. Ткань нужно согнуть пополам и заутюжить. К одному из срезов будет пришиваться первый (из 4-х) ярус длиной 10 см. Шифоновые ярусы необходимо присборить и нашивать один на другой. Нарезаем необходимое количество шифоновых полос, а именно четыре, затем сшиваем их короткими срезами по ярусам, а потом присбариваем. Выглядеть это должно так: первый ярус пришит к кокетке, второй ярус к первому, третий ярус пришит ко второму, а четвертый к третьему. Основа юбки пачки готова.

Далее прикрепляем рюши. Обработайте полосы оверлочным швом, присборьте и пришивайте необходимое количество, с лицевой стороны юбки. Чем больше будет рюш, тем объемнее получится юбка пачка. Далее нужно обработать швы и отстрачить кокетку приблизительно на 3 сантиметра от сгиба. Но при этом следите, чтобы осталось место для резинки. По желанию можно украсить юбку пачку лентой.
Теперь вы знаете как сшить юбку пачку своими руками, остается лишь узнать с чем носить юбку пачку.
юбка пачка
Дизайнеры предлагают множество вариантов. Уникальность этой юбки как раз в том, что ее можно носить куда угодно: это может быть и тематическая вечеринка, и прогулка по городу.

Вариантов комбинирования - уйма! Вы можете сочетать юбку пачку с корсетом, водолазкой, гетрами или леггинсами, балетками или ботильонами. Для городской прогулки наденьте юбку пачку с балетками и топом.

Для клубной тусовки создайте дерзкий образ в сочетании с ботильонами и корсетом. Носить юбку пачку следует на бедрах. Это зрительно сделает фигуру тоньше и изящней.
Познакомиться поближе с этим чудесным предметом гардероба вы можете посмотрев коллекцию фото юбки пачки.
юбка пачка


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Татьяна:

    Никогда не сомневалась в женственности и элегантности юбки-пачки, но особое изумление у меня вызвала простота воплощения мечты своими руками. Редко возникает желание тратить время на создание какой-нибудь уникальной вещички, но юбка-пачка непременно заслуживает этого. Только так можно быстро, а главное идеально сделать классную юбочку, которая будет сражать наповал всем мужчин в округе.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.