03.08.2011     0
 

Эффект мокрых волос


эффект мокрых волосАфродита, выходящая из пены морской, наверное, была очень красива, ведь и сегодня прическа эффект мокрых волос остается актуальной и модной. Девушка с прядями распущенных влажных кудрей, особенно в сочетании с загорелой бархатной кожей, блестящими глазами и розовыми губами всегда выглядит как прекрасная богиня любви из греческих мифов.

Особенно модной прическа с эффектом мокрых волос была еще лет 20-30 назад, когда наши мамы делали мокрые пряди с помощью домашних средств типа сахарной воды или пива. К счастью, в этом сезоне девушки и женщины могут создать себе эту прическу без особого труда, тем более, что это тренд сезона. Если у вас короткие волосы или гладкие прямые, то узнать как сделать эффект мокрых волос, вы сможете из этой статьи.

Прежде всего, необходимо приобрести специальное парикмахерское средство «текстурайзер», который необходимо накладывать на увлажненные волосы, причем при этом не используется фен. Текстурайзер или моделирующая тянучка не только прекрасно фиксирует прическу, но и придает волосам сияние и особый блеск. Можно использовать фиксаторы различной силы или специальный спрей. Если у вас длинные волосы, то чтобы выделить пряди достаточно будет просто покрыть волосы легким гелем. Это подойдет для волнистых волос, а если вы обладательница прямых волос, то их надо фиксировать более жестко. Волнистые или кудрявые волосы вообще очень мало нуждаются в фиксации, но делать ее нужно по всей поверхности волос – нанести гель с эффектом мокрых волос и расчесать гребнем. Для прямых волос лучше сделать частичную фиксацию, тогда эффект мокрых волос, фото представлено в статье, будет выглядеть пикантно и стильно. Хорошо смотрится прическа для длинных волос «Мальвина», когда волосы подбираются в области лба и закрепляются «крабиком» или резинкой, затем волосы покрываются гелем с эффектом мокрых волос.
эффект мокрых волос
Для того, чтобы уложить прическу из коротких волос требуются жесткие средства укладки, зато есть множество вариантов укладки коротких волос с эффектом мокрых прядей. Для ежедневной прически достаточно нанести стайлинговое средство на определенные области, например на зоны висков, а челку отодвинуть вбок. Или сжимающими движениями сделать «прилизанные» прядки вокруг головы, добавить интересные серьги или шарфик и вот летний образ готов.

Прическа «конский хвост» смотрится строго и аккуратно, если нанести гель нанести на прикорневую область волос в месте формирования хвоста.

Следует помнить, что перед укладкой, волосы должны быть вымыты с подходящим шампунем, но не следует использовать бальзамы и ополаскиватели, иначе волосы в прическе с эффектом мокрых волос будут выглядеть грязными и неухоженными.
Смотрите о том, как сделать эффект мокрых волос видео.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.