19.04.2010     Комментарии к записи Выбираем детский сад. Некоторые преимущества частных детских садов отключены
 

Выбираем детский сад. Некоторые преимущества частных детских садов


Выбор детского садикаВот и подрос малыш. Мама хочет отправиться на работу (а папа, собственно говоря, все это время продолжал работать). Как же быть с ребенком? Мест в государственных детских садах нет, эта проблема известна всем и каждому. Чтобы попасть в детский сад, надо вставать в очередь, еще будучи беременной - может, тогда и удастся попасть в старшую группу…

На самом деле выход совсем рядом – частный детский сад. В таком садике малое количество детей и, соответственно, индивидуальный подход к каждому ребенку. Конечно, для начала вам следует убедиться в квалифицированности педагогов в данном детском учреждении. Нужно обязательно попросить показать диплом и побывать на занятиях вместе с малышом.
Дети
Частные детские сады сейчас нашли широкое распространение: отзывы о них, в большинстве случаев, положительные и цены сильно не кусаются. Для некоторых мам-педагогов – это и бизнес, и возможность не разлучаться со своим ребенком, а для всех желающих – прекрасная возможность оставить свое чадо под надежным присмотром.

На самом деле, плюсов в таком садике - множество. Присмотр за детьми в частном детском саду осуществляется гораздо более внимательно, чем в государственном учреждении, так как у воспитательницы меньше детишек под присмотром, и она имеет возможность заниматься с каждым, учитывая его индивидуальные особенности и индивидуальное развитие. А это очень важно, особенно до 5 лет.
Частный детский сад
Выбирая для своего малыша подходящий садик, всегда надо руководствоваться личными ощущениями или отзывами знакомых. Конечно, и местоположение играет не самую маленькую роль, так как ездить в садик на другой конец города, даже если он и очень хорош, будет нерационально. Частных садов много, оглядитесь — наверняка, есть подходящий садик и рядом с вашим домом, или, хотя бы, в вашем районе.

Питание – это то, что обязательно нужно обсудить перед тем, как отдавать малыша в детский сад. Сообщите о продуктах, на которые у ребенка аллергия, спросите, входит ли питание в общую оплату за месяц, входят ли в ежедневный рацион такие продукты, как бананы, йогурты и т.д. или быть может, предполагается, что все это надо приносить с собой. В общем, каждый детский садик выдвигает свои условия, ваше дело - выбрать наиболее приемлемые.