25.08.2011     0
 

Рекламируем магазин


магазинНедавно мы рассказывали о том, как открыть собственный магазин, рассмотрели основные моменты. Теперь давайте поговорим о его рекламе. Ведь, как не банально, но именно реклама — двигатель торговли для недавно открывшегося магазинчика, тем более, если он находится не на глазах у всех, то бишь не в центральной части города.

Если вы открываете магазинчик в не очень большом городе, к примеру, в Чехове, то хорошую службу вам может сослужить наружная реклама. Такой рекламе в Чехове отдают предпочтение многие бизнесмены. Рекламные щиты, перетяжки — вот где нужно прорекламироваться. Но, это обойдется не дешево.

Одним же из самых бюджетных вариантов является реклама в различных местных газетах. Стоимость рекламного места в газете зависит от многих параметров, и в большей степени — от тиража. При выборе издания, обращайте внимание на то, какова целевая аудитория читателей. Скажем, если вы хотите разместить рекламу в газете, которая бесплатно раскидывается по почтовым ящикам и представляет собой набор рекламы, а из более-менее полезного — только программа передач, то выбор ваш не совсем удачный. Вряд ли кто-то будет читать разноцветные рекламные объявления, большинство просто выкинет, за исключением пенсионеров, которым может пригодиться программа передач, ну а дальше газета, скорее всего, будет постелена на дно мусорного ведра. Если вы продаете не ширпотреб, то обратите внимание на дорогие издания, которые читают такие же «дорогие», то есть — солидные люди. По этой же причине не стоит раскидывать рекламу по почтовым ящикам. Большинство из нас, находя в ящике очередную «листовку», просто ее выкидывают, не читая. Также, как не читая стирают из своего электронного ящика спам (кстати, не вздумайте спамить по электронным ящикам жителей своего горда или региона, а также по «личкам» в социальных сетях).

Раз уж зашла тема Интернета, то давайте и ее немного разовьем. Где можно прорекламироваться в сети? Давайте подумаем... Какие сайты имеют наибольшую посещаемость? Наверное, социальные сети. Сайты «одноклассники», «вконтакте». Знакомы? Наверняка! Так вот, на этих сайтах есть возможность создавать группы и туда загружать фотографии. Вы можете часть своих товаров (тех, которые нужно продать в первую очередь, к примеру, сезонные товары) сфотографировать и фото разместить а фотоальбомах своей группы. А для того, чтобы фото товаров, а также их описания и расценки увидели потенциальные покупатели, их нужно пригласить в свою группу. Благо, есть возможность приглашать людей, предварительно отобрав в поиске по критериям (город, пол, возраст, образование, семейное положение и т. д.) именно тех, кого могут заинтересовать ваши товары. Можно заказать создание сайта, сделать интернет-магазин с возможностью отправки товара по почте. В таком случае можно будет работать и с другими регионами.

Удачи!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.