07.09.2011     0
 

Как сделать бант из волос


бант из волосНа вопрос современных девушек :«Как сделать бант из волос?» найдется нехитрый ответ- «легко и самостоятельно». Потребуется лишь немного терпения: по началу возможно что-то не будет получаться, но это только в начале дела, потом будет легче с каждым разом.

Для прически «бант из волос» понадобится следующее: резиночки ( 2-3 штучки), невидимки (10 штучек), бант или цветок в голову (по желанию в качестве украшения), немного лака для волос.

Первым делом необходимо сделать обычный высокий хвост. Девушкам с челкой желательно заранее ее уложить, чтобы она не мешала процессу создания шедевра на голове. Сделав хвост, необходимо выбрать прядь волос (она должна быть выбрана четко из середины хвоста) и отложить ее (можно заколоть невидимками на время -это впоследствии станет серединкой бантика).
бант из волос
Затем нужно в конце хвоста завязать еще одну резинку (как раз на данном этапе и регулируется размер бантика - чем больше брать расстояние между резинками - тем массивнее получится бант). После следует прикрепить одну резинку к другой с помощью невидимок. Получившийся своеобразный фонтан из волос необходимо разделить на 2 одинаковые части банта, затем нужно зафиксировать результат невидимками и добавить серединку. Добавляя прядь серединки, следует быть внимательными. Эта прядь должна лежать ровно по центру и выглядеть аккуратно.

Выбившиеся пряди волос также скрываются под невидимками. Сделать идеальный бантик из волос довольно сложно даже профессиональным парикмахерам, потому не расстраивайтесь. В завершении украсьте бант из волос цветком или атласной ленточкой и закрепите прическу лаком.

Можно воспользоваться вышеперечисленными рекомендациями как сделать бант из волос или придумать собственный способ. Главное не бояться экспериментировать!

Предлагаем вашему вниманию видео «Как сделать бант из волос».


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.