06.07.2013     0
 

Как загорать на солнце быстро и безопасно


загарВпереди, с наступлением лета, нас ждет приятная пора отпусков. Тысячи людей устремляются к морю, к песчаным пляжам, к неге и безделью. К сожалению, чудесное время отдыха может омрачить облезающая, опаленная солнцем кожа, и долгожданный загар откладывается на неопределенное время. Что бы этого не произошло, нужно соблюдать нехитрые правила, которые рекомендуют косметологи. Давайте рассмотрим некоторые из них, тем более, что они для всех доступны, не требуют больших затрат и не отнимают драгоценное время. Итак, милые наши дамы, рекомендации для вас. Пусть мужики сгорают под солнцем и облезают на глазах у всех. Это им даже полезно, меньше перед другими красотками щеголять будут (шутка).

Начнем. Если вы точно знаете дату начала своего отпуска и уверены, что переносить его не придется, то за месяц до его начала начинайте принимать биодобавки богатыми бета - каротином и антиоксидантами. Они подготовят кожу для свидания с солнцем. От приема биодобавок ваша кожа становится защищенной и менее восприимчивой к воздействию внешних факторов, это с одной стороны, но с другой стороны, загар вам обеспечен в виду того, что добавки вызывают интенсивное выделение мелатонина, гормона позволяющего приобрести загар оливкового цвета. К тому же мелатонин является регулятором суточного режима. Не стоит отказываться от названных биодобавок, если ваша кожа очень чувствительна к ультрафиолетовому свету. Начиная принимать препараты за месяц, не отказывайтесь от них и на отдыхе, а закончите через две недели после возвращения из отпуска. Это позволит сохранить приобретенный цвет кожи длительное время.

Как быстро загореть на солнце

Чтобы получить красивый и ровный загар не пренебрегайте эпиляцией, если есть необходимость. Сделать эпиляцию желательно дня за три дня до отъезда. Дело в том, что после процедуры, кожа раздражена и очень уязвима для солнечных лучей. Буквально за день до отъезда на отдых, к теплым лучам солнца, сходите в салон, и сделайте пилинг всего тела. Это тоже необходимо, что бы загар ложился ровнее. Не забудьте отшелушить кожу и во время отпуска. После удаления омертвевшей кожи, ваше тело будет просто сиять. Только используйте нежные и мягкие скребки. От жестких может наступить раздражение кожи, что доставит неприятные ощущения под жарким солнцем. И не забывайте ежедневно ухаживать за своей кожей. Понимаю, хочется расслабиться, обо всем забыть, побездельничать, но что поделать, ваша красота радует не столько вас, сколько нас мужчин. И мы просим, нет, мы требуем, будьте красивы и ухожены. Для ежедневного ухода выберите крем, с правильными защитными свойствами. Не просто увлажняющий, или смягчающий, а именно защитный, оберегающий кожу от ожогов.

Защитный крем используйте каждые два часа нанося на тело не жалея, но и перебарщивать не стоит. Маленький секрет, как определить необходимое количество наносимого крема. Мысленно поделите свое прекрасное тело на одиннадцать частей. Спина: верхняя (1) и нижняя (2) часть. Затем, живот (3), грудная клетка (4), голени (5,6), бедра (7,8), руки (9,10), голова и шея (11). А теперь возьмите защитное средство и поместите его на своем очаровательном безымянном пальчике, от основания, до чарующей подушечки. Вот именно столько средства и нужно наносить на каждую часть тела через каждые два часа. А чтобы загар был неотразим, используйте различные средства защиты, для рук, тела, лица, носика, ушек.

День завершайте следующим образом. Вечерами, после приятного и прохладного душа наносите на тело средства для восстановления с экстрактом алоэ, например. Или используйте средства с пантенолом, также можно применять и с гиалуроновой кислотой. Для лица применяйте гели с названными составами или используйте маски гелевые, увлажняющие. По окончании отпуска, как уже говорилось выше, продолжайте принимать биодобавки, а для тела приготовьте средства, которые применяются не на солнце, а после солнца. Это восстановит кожу в самое ближайшее время и надолго сохранит ваш великолепный, шикарный загар, которому будут завидовать, по доброму, все ваши подруги.

Но есть 2 категории женщин, которым длительное время бывать на солнце, загорать не следует. О них читайте ниже.

Как загорать беременным

Будущие мамы, также как и дети, очень легко и быстро обгорают на солнце. Дело в гормональном фоне. Из-за таких временных особенностей кожи врачи-дерматологи советуют будущим мамам не выходить летом из дома, не нанеся предварительно солнцезащитный крем. А в полдень, с 11 и до 17 часов дня лучше вовсе сидеть дома. То есть загорать беременным не рекомендуется. Солнечные ванны, бесспорно, полезны. Но лучше их принимать в тени деревьев в утренние или вечерние часы.

Как загорать с родинками

Сразу скажем, что никакая заклейка лейкопластырем родинок не снижает риск рака кожи — меланомы. Люди, у которых есть на коже невусы (родинки), особенно, если в многочисленном количестве, не должны загорать на открытом солнце. В целом рекомендованы все те же правила, что и для беременных женщин, и для детей. Не стоит забывать, что меланомы не всегда появляются из старых родинок в результате их перерождения. Белокожим людям особенно стоит принять это во внимание.

Что делать, если обгорел(а) на солнце

Если кожа обгорела на солнце, нужно срочно предпринять меры, которые позволят сократить процесс заживления пораженной зоны и станут антибактериальной профилактикой. Мы бы не рекомендовали мазать пораженную кожу сметаной или другими подобными средствами. Охладить кожу можно смоченными в прохладной воде салфетками, платочками. При ощутимой боли можно выпить обезболивающие Парацетамол или Ибупрофен. Ну а в качестве местного лечения лучше всего использовать Пантенол.

Солнечные ожоги — это не просто маленькая неприятность. Каждое «обгорание» все больше приближает вас к онкологическому заболеванию. Будьте осторожны! Никакой загар не стоит здоровья!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.