27.09.2013     0
 

Костюм вампирши своими руками на Хэллоуин


костюм вампирши фото

Совсем скоро наступит самая страшная, но вместе с тем и завораживающая ночь в году – ночь нечисти. Хэллоуин – это праздник переодевания, единственный день в году, когда на улицах своего города можно увидеть девушек и юношей в карнавальных костюмах. Самыми распространенными костюмами являются костюмы ведьм, вампиров, привидений, Франкенштейна…

Популярность темы вампиров увеличивается с каждым днем благодаря все возрастающему количеству фильмов, посвященных данной тематике, таких как «Дракула», «Ван Хельсинг», «Сумерки», «Дневники вампира». Вампиры привлекают нас своей статностью, изящностью, аристократичностью, загадочностью…

костюмы вампиров

Сделать костюм вампирши своими руками достаточно просто. Существует множество различных интерпретаций костюма, все зависит от многообразия вашего гардероба и ваших предпочтений в одежде.

Стильный костюм вампирши

Элегантный костюм вампирши можно запросто сделать из обычного брючного костюма. Вам понадобятся черные облегающие фигуру брюки, наверх можно надеть атласную рубашку (белого, красного или черного цвета), накинув сверху строгий кардиган или плащ. Плащ с легкостью можно сшить без чьей-либо помощи. Достаточно взять обычный кусок черной атласной ткани, обработать края и пришить ленточки или шнурочки-завязки. Подкладку плаща для эффектности наряда лучше всего использовать красного цвета. Из обуви подойдут черные лаковые туфли или полуботинки на высокой (сантиметров 10-15) шпильке.

Костюм вампирши на хэллоуин

Также можно сделать шикарный наряд, используя юбку и корсет: великолепно будет смотреться юбка-карандаш темного цвета в сочетании с черным кружевным корсетом, который выгодно подчеркнет достоинства груди. Идеально подойдет к образу высокий воротник-стойка. Для того чтобы смастерить этот воротник, вам необходимо взять небольшой кусок ткани, подходящий по цвету к вашему корсету, и вырезать его по форме желаемого для вас воротника, затем уплотнить его флизелином. Основной деталью этого костюма являются черные шелковые чулки, которые придадут пикантность завершенному образу. На ноги лучше всего надеть либо ботильоны, либо ботфорты на высоком каблуке.

костюм вампирши с корсетом

Еще одним великолепным вариантом вампирского костюма, конечно же, является платье. Черное короткое коктейльное платье, либо длинное платье в пол с боковым глубоким разрезом – идеально впишутся в атмосферу праздника.

короткое платье вампирши

С любым предложенным нарядом гармонично будет смотреться небольшой клатч. С аксессуарами главное не переборщить, либо используйте одно, но большое украшение, либо откажитесь вовсе.

Помните, костюм вампирши должен быть женственным, но никак не пошлым.

гламурный костюм вампирши

Все же, любой костюм вампирши на Хэллоуин будет смотреться незавершенным без правильного «vampire’s make-up». Используйте на 2 тона светлее вашей кожи тональный крем и пудру. На веки нанесите темные (серые, черные) тени. Для губ лучше всего подобрать яркую красную помаду, цвет которой должен сочетаться с цветом лака на ногтях.

шикарный костюм вампирши

Для придания образу реалистичности используйте накладные вампирские клыки или синие (красные) линзы. Также в области губ можно добавить пару «кровавых» капель.

костюм вампирши

Каким бы ни был сногсшибательным ваш образ, он не будет смотреться без правильной подачи: прямой горделивой осанки, томного глубокого взгляда.

Наряд вампирши


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.