19.10.2014     0
 

Как отметить Хэллоуин в школе с одноклассниками


halloween

Процесс глобализации затрагивает практически все сферы нашей жизни. Границы между национальными культурами постепенно стираются и то, что раньше считалось особенностью какой-то определенной нации, сейчас уже успешно практикуется и в других странах. Это можно отнести и к проведению праздников, заимствованных из других культур.

Как отметить Хэллоуин в школе с одноклассниками - над этим ломают головы и учителя, и учащиеся. К 31 октября нужно продумать множество мелочей и деталей, чтобы праздник действительно удался.

Оформление класса

Нужно тщательно продумать, как украсить учебный кабинет, на чем сделать акцент, чтобы создать атмосферу волшебства и загадочности. Конечно, не обойтись без тыквы-светильника. Можно расставить подсвечники со свечами, обязательно соблюдая правила техники безопасности. Сделать из папье-маше пауков и летучих мышей из картона и прикрепить их на шторы. Также для украшения класса можно использовать черные и оранжевые воздушные шары. Помимо этого школьники могут сделать привидение из любой ткани и повесить его над праздничным столом.

Костюмы детей

Безусловно, одним из главных атрибутов праздника, создающих соответствующее настроение, будут наряды ребят. Тут уж все зависит от воображения детей и их родителей. Вариантов костюмов огромное количество - ведьмы, тролли, гномы, летучие мыши, старцы, вампиры, гномы. Самое главное, чтобы ребенку в костюме было удобно двигаться, ведь впереди еще конкурсы!

Сервировка праздничного стола

Еще большую атмосферу таинственности и соответствующее настроение создаст тематически оформленный праздничный стол. Желейные червячки, печенье в форме черепов. Во главе стола можно поставить блюдо из фаршированной тыквы. В качестве скатерти на стол можно использовать любую черную ткань, на которой заранее нарисовать паутину. По столу можно рассадить картонных черных кошек.

Конкурсы

Без специальной развлекательной программы в такой день не обойтись. Обязательно надо включить конкурсы на самый лучший костюм, маску или образ. Труд ребят и их родителей не должен остаться незамеченным. Множество игр и конкурсов, которые можно организовать на Хэллоуин. И мумию на скорость соорудить из человека и туалетной бумаги, и распутать паутину, чтобы получить приз (вместо паутины используем клубок ниток). Хоккей с тыквой или поиск спрятанных в классе маленьких тыковок. Под конкурсы надо подобрать соответствующее музыкальное сопровождение. Обязательно помимо подвижных игр стоит включить в конкурсы задание на логику и знание праздника. Это позволит школьникам немного отдохнуть и получить знания. Закончить вечер можно школьной дискотекой или просмотром мистического фильма. Это уже зависит от возраста ребят и их интересов.

Жуткий праздник превращается в веселый, яркий и шумный! Дети могут вволю повредничать - попугать друг друга, проявить фантазию в создании костюма, получить сладости от гостей за спетые песенки или рассказанные стихи. Веселье наверняка удастся на славу!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.