19.03.2011     0
 

Стрижка лесенка — просто и со вкусом


стрижка лесенкаБольшой популярностью среди представительниц прекрасного пола пользуется стрижка лесенка. Эта стрижка выигрышно смотрится как на длинных, так и на коротких волосах, делая образ ярче и необычнее.

Лесенка хорошо смотрится как по всей длине волос, так и на отдельных их участках. При правильном подборе лесенки можно смоделировать овал лица. Например, широкий овал лица можно визуально уменьшить, уложив волосы ниспадающим каскадом, а тонкое лицо расширить, сделав пышную укладку. Стрижка лесенка является базовой вариацией практически любой прически, а при правильной укладке подойдет для разнообразных жизненных ситуаций. Ее можно уложить как обычным способом, так и придать торжественный вид. Главное - правильно создать объем. Дополнением к такой стрижке служит выделение отдельных прядей при помощи мелирования и колорирования или завивки.

стрижка лесенка фото

Стрижка лесенка на длинные волосы эффектно обрамляет лицо и очень красиво смотрится на ровных волосах. Такая стрижка выполняется следующим образом: пряди стригут так, что в результате получается каждая последующая прядь короче другой. При этом лесенка может начинаться как от челки, так и от нижней части подбородка. При такой стрижке укладывать волосы лучше всего немного закручивая лесенку к внутренней стороне лица, при этом приподнимая волосы у корней. Для того, чтобы подкрутить пряди лучше всего применять круглую щетку и фен, закрепляя прическу лаком с легкой текстурой. Очень выигрышно и аккуратно будут смотреться волосы, собранные в пучок, прядки которых свободно падают на лицо. Красиво на длинных волосах выглядит каскадная лесенка, когда прядки по всей длине волос образуют множество уровней. Такая стрижка подойдет для тонких и жестких волос, при этом прическа смотрится объемнее, а волосы более живыми. Дополнительный объем волосам придаст филировка.

стрижка лесенка на длинные волосы

Отличным вариантом для укладки таких волос может служить их выпрямление при помощи утюжка. При этом волосы протягивают прядь за прядью, создавая неповторимый стильный вид. К такой стрижке подойдет укладка прядей локонами, это можно осуществить применением бигуди или плойки. А для того чтобы локоны дольше сохраняли форму их необходимо зафиксировать при помощи средств укладки.

Такая стрижка лесенка представлена на фото.
стрижка лесенка фото

Наиболее модными в этом сезоне является стрижка лесенка с челкой, так как к такой стрижке можно подобрать разнообразные вариации челок - от прямых до рваных. При этом прическа выглядит наиболее стильно с густой длинной челкой. Также челка может быть косой, асимметричной. Основным преимуществом лесенки является то, что челка может быть любой, какая вашей душе угодна. Варьируя разными типами челки, можно менять свой облик каждый месяц и оставаться всегда изысканно неповторимой. Главное помнить при выборе челки, что она должна соответствовать вашим пропорциям лица и гармонично сочетаться с внешнем обликом.

стрижка лесенка с челкой


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.