08.03.2012     0
 

Евровидение 2012: Россию представят «Бурановские бабушки»


Бурановские бабушкиСобытие международного масштаба в Баку, песенный конкурс "Евровидение 2012", пройдет в последней декаде мая текущего года. Специально для конкурса правительство республики распорядилось возвести современный концертный комплекс на 23000 зрителей у самого берега Каспия, в исторической части Баку (пос. Баилова). По всей Европе отобраны участники, а нашу страну поедет представлять коллектив неунывающих и веселых бабушек из удмуртского села Бураново.

Как и многие другие этнические коллективы России, "Бурановские бабушки" предпочитают петь о старом и главном, исторические и фольклорные композиции. Остроты ощущений должно добавить то, что бабушки принципиально не используют никаких современных систем "подстраховки" в виде фонограммы голоса и выравнивающих вокал программ.

Сам конкурс Евровидение 2012 станет прорывным по многим причинам. Впервые, со времен первого участия в конкурсе, отказалась от выступления республика Армения, мотивируя свой отказ очередным инцидентом на территории спорной принадлежности между Арменией и Азербайджаном. Карабах - это место крушения дружбы двух народов, это место гибели самой смелой азербайджанской журналистки конца прошлого века - Салатын Аскеровой. Там же почили и многие бойцы, мирные жители и журналисты Армении.

Мирная и светская жизнь Баку практически ничем не напоминает о противостоянии на границе, и конкурс международного уровня "Евровидение 2012" в Баку состоится в назначенные сроки. Билеты уже поступили в свободную продажу, и разброс цен выглядит так: репетиция - от 30 долларов, полуфиналы 1 и 2 - от 100 долларов, билет на финал обойдется в 160-240 долларов. Специально для тех, кто не сможет приобрести билет в помещение, будет установлено табло на площади перед комплексом. По заверениям азербайджанской стороны, там смогут находиться одновременно до 16000 зрителей.

Итак, победители отборочных туров конкурса "Евровидение 2012" от России определены, и мы все с нетерпением будем ждать 26 мая, когда в финале выступят наши знаменитые "Бурановские бабушки".


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.