21.10.2011     0
 

Как правильно делать макияж


правильный макияжМакияж для женщины – это, пожалуй, самая важная часть ее имиджа. Правильно накрашенное лицо не похоже на маску, а выглядит привлекательно. Сходить к профессиональному визажисту и подобрать нужный вам макияж – дело несложное, но как часто у нас не хватает на это времени! А выглядеть молодо и свежо хочется каждый день. Именно поэтому важно знать небольшие секреты, как правильно подобрать макияж лица.

Сначала определитесь, какой именно макияж вы хотите сделать. Вечерний или дневной, а может попробовать, что то необычное? Не бойтесь ошибиться, ведь при неудачном исходе вашего эксперимента на помощь придет ваше средство демакияжа.

Как правильно макияж наносить на лицо? Обязательным условием является предварительная подготовка. Дневной, лучше увлажняющий крем или легкий мусс обязательно должен наноситься на кожу. Подождите несколько минут, пока средство впитается. Если вы выполняете вечерний макияж, то обязательно воспользуйтесь тональным средством, оно выровняет тон кожи и сделает ваше лицо более привлекательным. Только не переборщите с количеством, иначе эффект будет крайне неприятным. А вот для дневного макияжа можно ограничиться легкой пудрой, которая будет последним штрихом вашего творчества.

Теперь можно приступать к макияжу глаз. Голубые или карие, зеленые или серые ваши глаза покорят любое сердце, если вы подчеркнете их естественную красоту. Как правильно делать макияж глаз? Это настоящее искусство и ему стоит научиться. Здесь важно все: выбор туши, теней и карандаша. Поэкспериментируйте и научитесь аккуратно и ровно подчеркивать верхнее веко карандашом. Если у вас небольшие и узкие глаза, то карандаш необходимо нанести на все верхнее веко. Чтобы зрительно увеличить расстояние при близко посаженных глазах – подчеркивайте карандашом уголок верхнего века. Для создания яркого образа можете выбрать карандаш зеленого или сиреневого цвета.

Правильно нанесенные тени помогут вам сделать ваши глаза выразительными и красивыми. Здесь есть одно не сложное правило: темные тени наносятся ближе к росту ресниц, а светлые у бровей. Подберите гамму теней к вашему наряду, и ваш образ станет более гармоничным. Попробуйте модный макияж смоки айс, для этого вам потребуется тени серых, дымчатых тонов.

Выбор помады – дело вкуса. Учитывайте, что если вы ярко накрасили глаза, то помаду выбирайте светлых тонов. Легкий макияж глаз прекрасно сочетается со спелыми и яркими цветами помады. Учитывайте ваш возраст и меняйте макияж. Помните, что чем старше женщина, тем более тщательно должны быть подобраны цвета.

Пусть эти советы подскажут вам, как наносить правильный макияж, и ваш образ станет неповторимым.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.