16.12.2012     0
 

Змеиный принт в одежде, на ногтях


Змеиный принт в одежде

Змеиный принт придает любому образу элегантность и легкую загадочность. Это символ вашего сильного характера и серьезных намерений. На носу 2014 год, и змеиная тема в стиле появляется все чаще: чешуйчатая королева возвращается!

Змеиный принт в одежде

Чешуйки на натуральной коже смотрятся как нельзя лучше. Мягкие переливы цветов, обтягивающий силуэт юбок и пиджаков с имитацией змеиной текстуры подходят строгим леди. Причем совсем необязательно вылавливать в лесах Южной Америки настоящую анаконду: современные дизайнеры придумали куда более безопасные и привлекательные заменители. Если раньше змеиный принт был представлен исключительно в натуральной темно-зеленой или коричневой расцветке, сейчас цветовая гамма расширилась теплыми и даже неоновыми интерпретациями.

Змеиный принт в одежде

Тренд последних нескольких лет – жесткий змеиный принт в одежде из нежных женственных тканей: шифона, шелка. Полупрозрачная легка блузка с цветовой имитацией чешуек смотрится очень элегантно и привлекательно, особенно в сочетании со строгими брюками и юбками-карандашами. Нарядно и в то же время утонченно выглядят платья с черно-белым или серым змеиным принтом. Независимо от длины: обтягивающие мини или изысканные модели в пол - они хорошо садятся по фигуре и делают ее изящнее

Змеиный принт в одежде

Не стоит забывать о некоторой стилистической избыточности таких нарядов. Змеиный окрас и так таит в себе слишком много цвета и фактуры, поэтому яркие броские аксессуары на их фоне будут лишь теряться. К ним стоит подбирать лаконичные одноцветные вещицы или вообще обходиться без них.

Змеиный принт в одежде

Змеиный принт в маникюре

Даже в строго и лаконично одетой девушке можно распознать опасную соблазнительницу по одной незаметной детали. Такой деталью может стать змеиный принт на ногтях. Это не только отличный шанс соригинальничать в новогоднюю ночь, но и сделать его своим постоянным аксессуаром.

змеиный принт на ногтях

Самый популярный вариант – имитация чешуек на ногтях, которая создается сочетанием блестящих лаков двух оттенков с «капельками» света: блестками, стеклярусом, стразами. Мелкие светлые чешуйки-ромбики можно нарисовать тонкой кисточкой. Цвет подбирается в тон наряду.

змеиный принт на ногтях

Используйте экзотичные азиатские мотивы – изображения извивающихся змеек, которые прекрасно смотрятся на длинных ногтях. В моде змеиные принты коричнево-песочных оттенков, которые почти «сливаются» с основой ногтя. Какой бы вариант вы ни выбрали, змея в любом воплощении подарит вам в новом году удачу и красоту.

Рекомендуем прочесть статью про змеиный дизайн ногтей.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.