05.02.2013     0
 

Платья на выпускной 2016


Платья на выпускной 2016Век пышных платьев с огромной массой подъюбников, рюш и кружев, которые имели свойство прибавлять совсем юным дамам добрый десяток лет, слава Богу, канул в лету. Современные выпускницы, ориентируясь на известных персон, звезд Голливуда и мировой эстрады, выглядят все более изысканно, элегантно и стильно. Ведь выпускной бал - это дверь в новую жизнь. А, как говорится, как ее встретишь, так и проведешь.

Платье на выпускной 2016

Платье на выпускной

Попробуем разобраться, что подготовили дизайнеры для выпускниц 2016. Платье на выпускной 2016 представлено самыми разными моделями. Лаконичные коктейльные платья или шикарные платья в пол, строгий крой или нечто неординарное, нежные постельные тона или броские вызывающие краски - выбор за вами.

Платье на выпускной

Платье выпускницы

Короткие платья на выпускной бал

Начнем с укороченных вариантов, так называемых коктейльных платьев. Наиболее ярко эти модели представлены у дизайнерских домов Zara, Mango, Naf Naf, River Island. Такие платья, как правило, не перенасыщены деталями, имеют лаконичный крой и простые линии. А вот текстура может быть самая разная. Это может быть простое короткое платье без бретелек, но при этом усыпанное крупными пайетками или стразами. В таком платье юная леди почувствует себя настоящей рок-звездой.

Короткое платье на выпускной 2016

Короткое платье на выпускной

Для представительниц прекрасного пола, отдающим предпочтение более нежным моделям, дизайнеры подготовили платья на выпускной 2016 из гипюра постельных тонов. Надо сказать, что из года в год гипюр не теряет актуальности, а в 2016 будет на пике моды. Такие модели широко представлены у модных домов Jill Stuart и Oscar de la Renta. Ну и, конечно же, неизменная классика - маленькое черное платье, дополненное аксессуарами, для "мисс элегантность". Кстати, коктейльное платье вполне может быть с длинным рукавом. Длинный рукав на укороченной модели платья - это вообще тренд 2016. Об аксессуарах стоит сказать отдельно. Выше мы упомянули, что коктейльные платья почти всегда весьма лаконичны по крою. В связи с этим такая бижутерия, как крупные серьги и браслеты не просто допустимы, а желательны.

Модное короткое платье на выпускной 2014

Модное короткое платье на выпускной 2014

Длинные платья на выпускной бал

Если выбор все же останавливается на удлиненных моделях, то на юных представительницах прекрасного пола лучше всего смотрятся платья в греческом стиле или, так называемые, платья в стиле ампир. Легкие струящиеся ткани, высокая талия, легкий акцент на грудь - все, чтобы почувствовать себя богиней на выпускном балу. Такие модели широко представлены у Badgley Mischka, Ralph Lauren и Marchesa. Длинное платье кроя "рыбка" всегда выглядит эффектно, но требует идеального состояния линии бедра. А вот если недостатки, наоборот, надо скрыть, то стоит выбрать модель, исполненную из невесомого шифона с длинным шлейфом. В ушедшем 2013 году невероятно модны были плиссированные юбки. Так вот, надо сказать, что и в 2014 году платья в пол с плиссировкой будут вполне допустимы. Который год в мире моды правит морская тематика. Длинные платья, выполненные из легких тканей, оттенков от небесно-голубого до насыщенно бирюзового - для нежных принцесс. Для перечисленных выше удлиненных, но легких и воздушных моделей тяжелые массивные аксессуары будут неуместны. Тоненькие браслеты, некрупные серьги и живые цветы в голову - вот чем стоит дополнить такой образ.

Длинные платья на выпускной бал

Длинные платья на выпускной бал

Поговорим немного о той самой пресловутой пышной юбке. До сих пор такие модели платьев имеют место быть, но в отличие от моделей-предшественников, в которых выпускались ученицы лет так 10-15 назад, они стали куда более элегантными. Современные веяния Запада, возможность ориентироваться на звезд Голливуда и поп-див, наложили свой отпечаток. Во-первых, пышное платье с многослойной юбкой стоит выбирать нежных постельных оттенков, так как сама модель и так достаточно броская и привлекает к себе внимание. Во-вторых, очень насыщенный низ платья предполагает весьма легкий и лаконичный верх. Это может быть корсет, но без бретель (либо с очень тонкими) и лишних деталей. Правильно подобранное платье выгодно подчеркнет талию, нежные девичьи плечи и зону декольте. Достаточно эффектная, но рискованная модель - это платье с укороченной пышной юбкой. Здесь стоит выбрать модель завышенной талией, корсетом без бретель. При этом верхняя часть может быть расшита камнями, стразами и пайетками. Вариант для смелых и ярких барышень. Такие, кстати, широко представлены под брендом Baby Doll.

Длинные платья на выпускной бал 2016

Длинные платья на выпускной бал 2016

Как видите, выбор платьев на выпускной 2016 более чем разнообразный. Создавайте свой образ, выбирайте модель платья и аксессуары, соответствующие вашему миру. Не стоит забывать, что выпускница - это все же весьма юное создание. Поэтому стоит избегать перегруза деталей, аксессуаров и слишком сложных фасонов. Ведь задача - подчеркнуть юность, нежность и красоту. Выпускной бал - это первый шаг в завораживающий взрослый мир. Именно в этот день девочка впервые чувствует себя настоящей леди. Желаем вам сделать это красиво!

Длинные платья на выпускной бал 2016

Длинные платья на выпускной бал 2016

Длинные платья на выпускной бал

Что же касается совсем маленьких барышень, то и для них есть своя мода. Предлагаем также посмотреть платья на выпускной в детском саду 2016.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.