06.08.2010     1
 

Эпиляция воском в домашних условиях и в салоне


эпиляция воскомКаждая из представительниц прекрасного пола мечтает о красивых, гладких ножках.
Как этого добиться? Многие прибегают к депиляции - не затрагивая волосяную луковицу мы удаляем волосы, но нарушается их структура и впоследствии волосы становятся грубее и отрастают быстро. Как же добиться удаления волос на более долгий промежуток времени?

Для этого существуют различные виды эпиляции – удаление волос вместе с волосяной луковицей - лазерная, электроэпиляция, эпиляция воском. Самый эффективный способ эпиляции - эпиляция воском в домашних условиях. Сама царица Клеопатра удаляла волосы подобным способом. Эпиляция воском позволяет надолго забыть о удалении волос. При удалении с участка кожи воска или восковой полоски - удаляются все, даже самые мелкие волосики вместе с волосяными луковицами, что и позволяет сохранить гладкую кожу дольше. Главным преимуществом восковой эпиляции, является почти полное удаление волос со временем. В некоторых случаях отмечалось полное удаление волос, когда восковые полоски для депиляции использовались регулярно в течение длительного времени. Эпиляция воском в домашних условиях является самым экономичным среди других способов избавления от нежелательных волос.

Эпиляцию воском можно проводить как в косметологическом салоне - жидким воском, так и в домашних условиях с помощью восковых полосок. Эпиляция воском в домашних условиях позволит вам сэкономить ваше время и деньги на посещение салона. Но существует риск возникновения раздражения кожи, поэтому желательно сразу запастись успокаивающими кожу лосьонами. Сама процедура удаления волос проста. Очищаем спиртосодержащим раствором выбранные участки тела. Накладываем восковую полоску на нужный участок кожи и удаляем ее (желательно резким движением, для минимального болевого эффекта) против роста волос. После процедуры обязательно воспользуйтесь успокаивающим кремом или лосьоном. Большой популярностью пользуются восковые полоски Veet, но на рынке есть и другие фирмы, такие как Opilka, Byly – восковые полоски для лица и зоны бикини. В косметическом магазине или аптеке возможно восковые полоски купить по цене 150-500 рублей.

восковые полоски для депиляции

Итак, как происходит эпиляция воском в салоне? Косметолог наносит равномерно на участи тела покрытые волосами жидкий воск - для рук и ног обычно используется теплый воск, а для более чувствительных участков, таких как область бикини, подмышек и лица - горячий воск. Воск для эпиляции (депиляции) прикрывают тканевыми полосками. После того как восковая масса застывает - ее резким движением удаляют против роста волос. В косметологических салонах применяют специальные гели для снижения болевого эффекта эпиляции, которые наносятся непосредственно перед процедурой.

Эпиляция воском глубокое бикини и других зон в салоне обойдется вам от 500 до 5000 рублей, в зависимости от того на скольких участках тела она будет производиться. Эффект от восковой эпиляции сохраняется приблизительно в течение 2-4 недель. Для достижения наилучшего эффекта следует повторять процедуру систематично.

Следует аккуратно относиться к участкам кожи, покрытых волосками, где расположены выпуклые родинки, бородавки, кондиломы. Но специалист-косметолог может аккуратно провести удаление волос и на этих участках.

Ни в коем случае нельзя удалять волосы воском при наличии ранок на коже, варикозного расширения вен и сахарного диабета.


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Христос:

    Интересно, а есть эпиляция огнем?

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.