24.12.2013     0
 

Необычное блюдо на Новый год 2017 — красная рыба с ананасами


красная рыба

Уже сейчас многие хозяйки задумываются о том, какое необычное блюдо на Новый год 2017 приготовить. Из всего разнообразия блюд есть действительно необычные. Такими блюдами можно удивить своих близких и друзей. Например, «Красная рыба с ананасами». При приготовлении используются доступные продукты, готовка не отнимает много времени, а блюдо получается вкусным, легким.

Потребуются следующие ингредиенты:

  • филе красной рыбы (это может быть семга, лосось, форель, кета) 550 гр;
  • ананас 350 гр. (свежий);
  • сок ананаса 60 мл;
  • растительное масло 30 мл;
  • соевый соус 25 мл;
  • перец черный (горошек) 6 шт.;
  • лавровый лист 2 шт.;
  • сельдерей стеблевой 40 гр.;
  • крахмал кукурузный 6-7 гр;
  • чеснок и соль по вкусу.

Сначала нужно подготовить ингредиенты.
Возьмите филе красной рыбы и очистите его от кожи. Для этого разложите рыбу на разделочной доске мясом вверх и ножом отделите кожу от филе.

Кожу сварите в кастрюльке. Когда вода закипит и появится пена, пенку нужно снять. Затем варите на не сильном огне около 15-18 минут, предварительно добавив соль и специи.

Ананас нужно очистить от кожуры и вырезать сердцевину.
Ананас и филе рыбы нужно порезать примерно одинаковыми кубиками. Филе можно чуть крупнее.

У стебля сельдерея удалите продольные волокна, так они очень жесткие и нарежьте сельдерей тоже кубиками.

Чеснок измельчите.

Далее, потребуется сковородка с антипригарным покрытием достаточно просторная для подготовленных продуктов, чтобы они ложились на сковородку в один слой. Сковородку нужно сильно разогреть, предварительно положив на сковородку столовую ложку растительного масла. Сначала обжарьте лосось примерно минуты 3, аккуратно помешивая. Достаньте рыбу и выложите на тарелку.

На сковороду же выложите подготовленные ананас, сельдерей, чеснок, соевый соус и немного рыбьего бульона, крахмал. Готовиться это все должно 6-7 минут. Крахмал следует развести 10-15 граммами прохладной воды. Соус готов, если загустел и стал прозрачным.

Переложите обжаренную рыбу в сковородку, перемешайте и прогрейте.
Подавать рыбу лучше в горячем виде.

Для хозяек, решивших приготовить это необычное блюдо на Новый год 2017, рецепт еще удобен тем, что, приготовив ингредиенты заранее, можно довести до готовности рыбу прямо перед подачей на стол. Это не займет много времени, а гости получат удовольствие от блюда.

Всё готово! Приятного аппетита!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.