09.09.2010     0
 

Как определить размер груди и бюстгальтера


как правильно выбрать бюстгальтерКрасота требует жертв. Это общепризнанная истина. Особенно актуальна она, когда дело касается женской красоты. Каких только способов подчеркнуть свои изящные и округлые формы не придумали мы, женщины, за всю историю человечества. Слава Богу, что мы давно отказались от использования корсетов, в традиционном их понимании, нещадно наносящих ущерб женскому здоровью.

Сегодня существуют намного более эффективные и простые в своем использовании элементы интимного гардероба женщины, помогающие обеспечить хорошую и правильную поддержку груди, при этом удачно скрывая те или иные ее недостатки. Об одном из них и поговорим.

Как не сложно догадаться – это бюстгальтеры. Несмотря на то, что бюстгальтер стал ежедневным и привычным атрибутом нашего гардероба, выбор его зачастую дается непросто. Все женщины обладают разным размером и формой груди, строением фигуры. Поэтому и бюстгальтер должен подбираться индивидуально.
бюстгальтер
В этом плане явно повезло обладательницам небольшой груди, так как подобрать размеры лифчиков им значительно проще, нежели пышногрудым дамам. Большинство фирм, производящих женское белье, ориентируются на высоких и стройных потребительниц их продукции. Модельный ряд бюстгальтеров для таких женщин намного более шире и разнообразнее, что позволяет им без труда выбрать размер бюстгальтера в соответствии со своими личными предпочтениями цветовых и дизайнерских решений.

Женщинам же с большим размером груди приходится обегать ни один магазин в поисках красивого дизайнерского и подходящего по размерам белья. Если только она не согласна довольствоваться простенькими моделями исключительно белого, черного и бежевого цветов.

Но как бы там ни было, перед тем, как приступить к выбору белья, необходимо заранее определиться с параметрами груди. А как определить размер груди?
как определить размер груди
Наиболее распространенным методом определения размера груди является следующий: необходимо измерить обхват груди по выступающим точкам и обхват под грудью. Затем от первого показателя объема необходимо вычесть второй и поделить получившуюся цифру на шесть. Получившееся число и является ориентировочным размером груди.

Также необходимо знать и как определить размер бюстгальтера. Здесь на помощь придет таблица размеров бюстгальтеров. Мы представляем ее ниже в упрощенном виде.

Для того, чтобы правильно определить размер груди необходимо предварительно измерить обхват грудной клетки (возможные значения даны во второй графе). Измерить объем самой груди по выступающим точкам (соскам). На пересечении полученных значений получаем букву – она и означает размер чашки, который вам необходимо знать при покупке бюстгальтера.

Размер под грудью:
От 67 до 72 = 70
от 73 до 77 = 75
от 78 до 82 = 80
от 83 до 87 = 85
от 88 до 92 = 90
от 93 до 97 = 95
от 98 до 102 = 100

Разница между обхватом груди и обхватом под грудью дает "букву".

10-11 = АА
12-13 = А
14-15 = В
16-17 = С
18-19 = D
20-21 = DD

Остается только определиться с моделью бюстгальтера.

Удачных вам покупок!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.