12.02.2010     17
 

Электронные деньги, электронные кошельки, электронные (виртуальные) счета. Что это такое?


ВебманиИтак, что есть электронный кошелек? Немного больший и серьезный аккаунт (учетная запись), чем аналог в любой почтовой или социальной сети (от майл ру – до «Одноклассников»).

Как зарегистрировать Яндекс-кошелек

Чему обучать, да еще при помощи недешевого видеокурса, спрашивается? Автор этих строк освоил три основные платежные системы, потратив на изучение каждой не более 10 минут. Так же быстро освоите и вы, пролистав мои записи. Опишу три основных типа электронных счетов (можно и так называть электронный кошелек) в системах Яндекс-деньги, Деньги @ mail.ru (они же – Moneymail (Манимейл) и самый частый спутник слова «электронные платежи» - Вебмани (они же – Webmoney).

Яндекс-кошелек

Яндекс – деньги. Можно пользоваться как рублевым счетом, так и валютным. Все будет зависеть от Ваших потребностей.

Как получить Яндекс – кошелек? Да очень просто. Причем, абсолютно бесплатно (впрочем, платной регистрации кошелька в электронных платежных системах я не встречал). Для начала регистрируем почтовый ящик в Яндекс –почте. В нагрузку получаем: бесплатное место и конструктор сайтов, бесплатный электронный счет и многое другое. Счетом управлять можно, перейдя по ссылке «Деньги».

Яндекс Деньги

Потребуется регистрация данных. Если не опасаетесь взлома ящика – можете заполнить все поля выдуманными данными. Никто их проверять не собирается. Обязательно закрепите проверку и систему восстановления пароля через мобильный телефон – фишка преинтереснейшая. Во-первых, если забудете пароль доступа к ящику, то с помощью обычной смс получите код доступа в течении минуты. И в течении минуты же Вам станет известно о попытке взломать Ваш ящик – если смс от Яндекс придет неожиданно.

Платежный пароль – это такой «рычажок» проверки, без которого даже взломанный кошелек невозможно опустошить. Храните его вне компа, лучше всего – в голове. Если вы регистрируете кошелек в Яндекс для малых и средних расходов, то знайте – для операций в течении месяца с суммой, превышающей 30.000р, потребуется регистрация официальная. С уточненными паспортными данными. Для работы с разными ЭПЛ (будем так называть электронные платежные системы) лучше всего использовать онлайн обменник Robox. Пользоваться им очень просто – заказываете обмен (кликнуть на «Обменять»), вводите в поле отправителя – свой кошелек, получателя – систему, куда требуется отправить деньги, и переходите по указаниям Робокса на свой аккаунт в ЭПЛ, где потребуется подтвердить обмен. Процедура обязательна для всех типов ЭПЛ.
Способ вывести суммы побольше и разом – это исключительно на банковский счет (из Яндекс). В полях реквизитов заполняете все реквизиты ближайшего банка СБ РФ и отправляете мани. Обычно они идут 3-7 дней, проверено. Небольшое неудобство такого способа вывода – претензии Налоговой службы. Если Вы не зарегистрированы, как предприниматель – рискуете попасть под действие сразу нескольких статей как по КоАПП, так и по УК.

Виртуальный кошелек

Немного иначе дело обстоит с самым известным брендом в мире виртуальных платежей – Webmoney (Вебмани). Заходим на сайт Вебмани.ру и регистрируемся в системе. Вам будет предложено выбрать один из нескольких вариантов кошельков – мобильный, мини, кипер классик и проч.

Электронный кошелек

Настоятельно рекомендую выбрать мини. Работает, как говорится, на сайте и успешно защищается родным сервером. Кипер классик и мобильный кошельки сравнительно легко взломать. Заявляю это, основываясь на личном опыте, что бы Вам не утверждали другие люди – мой кипер классик был взломан из-под лицензионного НОД32, с помощью внедренного червя. Помимо всего прочего, мини пропускает в сутки до 5000р – для больших сумм, все-таки, надежнее пользоваться банковскими переводами.
После успешного создания кошелька Вебмани требуется создать кошелек, валюта определяет название. WMZ, WMR, WME – долларовый, рублевый, евро. Создать кошелек просто, следуя подсказке в окошке «Создать кошелек». Значок "плюс" в строке кошельков поможет создать дополнительный кошелек. После создания кошелька Вам будет известен его номер в системе, обычно это выглядит так: Z9948440xxxxx (долларовый).

Манимейл, Деньги@Майл ру, Moneymail. Регистрируемся на сайте деньги@майл.ру. Кошельки объединит единый счет в системе, он же – код пополнения. Узнать его можно в профайле.

Снимок-3

Простой интерфейс, легкость в управлении опциями. Так же используем Robox для обмена и оплаты услуг.
При анонимном варианте регистрации сумма ежемесячного оборота не должна превышать 30.000р или долларового эквивалента.

Вот, пожалуй, и все, что потребуется для желающего обрести электронные деньги, свой кошелек в Интернете. И вовсе не обязательно для этого приобретать «видеокурс».

Если Вы не поняли чего-то в процессе регистрации электронного кошелька – лучше ищите подсказки сами. Запомните, любая просьба помочь с наладкой работы электронного кошелька к постороннему человеку может обернуться утратой контроля над своими деньгами!

Намик Алиев


Обсуждение: 17 комментариев
  1. Костин:

    Ну, я давно пользуюсь вебмани и нет нареканий.

  2. Dominik:

    Вот и я потерял деньги из-за этих мошенников… Люди, халявы не бывает! «Волшебных» кошельков не бывает.

  3. Каролина:

    Электронные деньги, электронные кошельки, электронные (виртуальные) счета. Что это такое? Вообще, как деньги в интернет кладут?

  4. Анастасия:

    Говорят, Мавроди сейчас замыслил новую авантюру, как раз с использованием кошельков webmoney. Надеется и нагло убеждает всех, что служба поддержки сервиса Webmoney не блокирует аккаунты за коммерческое использование. Посмотрим, сколько карасей на этот раз клюнут на ммм-овскую удочку.

  5. Buen-Amigo:

    спасибо, очень понятно, наверно тоже открою свой кошелек на вебмани. Хотел давно но не знал как…

  6. Данила:

    Как можно не знать, что получить Яндекс кошелек так просто? Я с вас худею, ламеры

  7. Василий:

    Я долго искал, как получить электронный кошелек и не мог найти. Теперь, когда прочел ваши материалы о том, как зарегистрировать электронные деньги, я доволен)) Спс.

  8. admin:

    При открытии платить никому ничего не нужно. Про способы вывода прочтите на официальном сайте. Там есть подробная информация. Можно переводить деньги на банковский счет, получать наличкой или через системы мгновенных платежей.

  9. veryshka:

    Я живу в Украине. Хочу открыть WebMoney для получения платы за работу. Прочитала кучу сайтов-
    каша полная(для меня) Нужно ли вносить какую-то плату при открытии кошелька?Как и где получать деньги?

  10. Стартер:

    Интересно, реально ли вести бизнес, используя виртуальный кошелек Вебмани?

  11. Сергей:

    Я пробовал зарегистрировать электронный кошелек несколько раз, пока не прочел ваш материал. Наконец-то, все стало понятно.

  12. Свинья-копилка:

    Как я обманул лохотронщиков. Я зарегистрировал кошелек на Вебмани и не стал отправлять ни копейки никому, как предлагается в известной схеме с волшебными кошельками. Люди, не будьте дураками — волшебные кошельки бывают только в сказках.

  13. Reaterwood:

    Благодарю за инфо, немедленно приступаю к регистрации кошелька.

  14. remonter:

    Если бы сам не прочел, ни за что поверил бы, что все так просто.

  15. Vesnarema:

    Никогда еще такой халявы не было в Интернете.

  16. admin:

    Если вас интересует обновление нашего сайта, если вы желаете знать о новых статьях нашего сайта, то можете подписаться на получение новостей сайта посредством RSS. Все, что для этого потребуется — нажать на кнопку «RSS записей» под этой записью, или в верхнем левом углу (треугольный логотип под отворотом картинки), внести наш сайт в «Закладки» или «Избранное», в зависимости от используемого браузера. Отныне каждая опубликованная запись будет отражаться у вас в закладках.

  17. alexeysemelev:

    Здравствуйте! Мне 47 лет, я не так давно научился пользоваться интернетом (отходя от яндекса в другие просторы), не могли бы Вы объяснить — как сделать так, чтобы Ваш великолепный блог приходил мне на электронную почту? Мало где найдеш действительно то, что нужно! Заранее примного благодарен за подаренное мне время! Надеюсь на Ваш ответ, возможно и я Вам пригожусь.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.