19.03.2011     0
 

Стрижка боб — коротко и модно


стрижка бобСовременная мода диктует и меняет свои условия почти каждый день. Но существуют такие атрибуты, которые не подвластны никаким веяниям времени, и всегда будут ассоциироваться у людей с образцом стиля и утонченности. Вот и стрижка боб относится к этой категории. Данный вариант женской стрижки практически полностью имитирует «каре» с той лишь разницей, что не каждое даже градуированное каре предусматривает того разнообразия форм и стилистических аспектов, присущих стрижке боб.

Кроме того, стрижка боб, варианты и модели которой мы рассмотрим ниже, имеет колоссальное преимущество в том, что она может подойти абсолютно любой женщине, вне зависимости от формы ее лица, шеи, и длины волос.
стрижка боб варианты
Прическа боб вошла в моду в начале двадцатого века с легкой подачи мадемуазель Шанель. Она носила стрижку боб на протяжении многих лет, и тем самым сделала ее настолько популярной среди молодых модниц. За прошедшие годы техника стрижки не раз менялась, появлялись новые вариации, придумывались совершенно новые образы и модели. Но вот чего не смогли затронуть годы, так это популярности этой стрижки. Более того, сегодня, благодаря своей относительной простоте и эффектности она остается актуальной и востребованной, как и много лет назад.
прическа боб
Итак, для начала давайте рассмотрим, какие вариации может принимать стрижка женская боб. Конкретный вариант стрижки боб подберет мастер в салоне. Схема, используемая при этом, будет учитывать такие факторы, как форма вашего лица, желаемая длина волос и ваша собственная фантазия. Лучше всего такая стрижка подходит к овальному типу лица. Впрочем, если у вас удлиненные или округлые черты лица, не расстраивайтесь. Опытный стилист без труда сумеет подобрать подходящую вам вариацию. Если ваши черты лица удлиненные, то стрижка должна напротив, иметь объемную сглаживающую форму. Если же вы обладательница круглого личика, то нужно постараться не создать излишнего объема в районе щек, иначе стрижка только усилит эффект общей округлости.
стрижка женская боб
Стоит, пожалуй, упомянуть, что прическа боб делается на три разных длины. Первый вариант – это стрижка боб короткая. Как правило, в таком варианте длина волос совсем небольшая. Основной упор делается на длинную челку, спадающую на лоб элегантными прядями. Нередко на затылке и висках волосы при этом варианте подстригаются очень коротко.
стрижка боб короткая
Второй вариант – стрижка боб средней длины. В этом случае общая длина волос сохраняется средней, но основной упор все равно идет на челку, длина которой может быть больше. И, третий вариант, конечно же, стрижка удлиненный боб. Разумеется, в данном случае длина прядей максимально допустимая. Сильного упора на челку не делается. Как вы поняли из вышеописанного, одним из ярчайших атрибутов этой прически является яркая стильная челка. Порой именно по ней можно определить обладательницу стрижки боб.
стрижка удлиненный боб
Помимо того, не стоит забывать и о том, что вы сможете проявить свою фантазию в подборе интересных сочетаний цветовых оттенков для вашей прически, а опытный мастер наверняка поможет вам воплотить ваши идеи в жизнь.
стрижка боб фото
Что ж, теперь давайте перейдем к конкретным моделям стрижки. Вы сможете убедиться в том, что стрижка боб, фото которой вы увидите под каждой описываемой моделью, действительно очень многогранна и подойдет практически любой девушке.

Стрижка боб каре

Стрижку боб каре также называют классической. В принципе, так оно и есть, это одна из самых первых моделей стрижки боб. Она всегда была фаворитом среди прочих моделей. Относительно короткая прямая челка и не длинные прямо остриженные волосы. Эта модель всегда пользовалась популярностью среди обладательниц прямых волос.
стрижка боб каре

Многослойная стрижка боб

На сегодняшний день, как и предыдущая модель, один из наиболее популярных. Стрижку боб каре также называют классической. В принципе, так оно и есть, это одна из самых первых моделей стрижки боб. Она всегда была фаворитом среди прочих моделей. Относительно короткая прямая челка и недлинные прямо остриженные волосы.
многослойная стрижка боб

Ассиметричная стрижка боб

Предполагает неровно расположенный пробор, либо какую-либо другую нестандартную черту. Такая стрижка подходит ярким личностям, желающим проявить свою индивидуальность.
ассиметричная стрижка боб

Стрижка боб для длинных волос

Стрижка боб на длинные волосы в целом соответствует классической стрижке с поправкой на длинные волосы. Укладка производится таким образом, чтобы придать волосам естественную форму. Этот вариант обычно используют модницы, которые не хотят вносить в облик больших перемен и расставаться со своими длинными волосами.
стрижка боб на длинные волосы

Стрижка А-боб

Это стрижка боб с челкой, имеющей такую же длину, что и остальные волосы, а может быть даже больше. Очень стильная и яркая стрижка. Между прочим, эта стрижка самая любимая у Кристины Риччи.
стрижка боб с челкой

Объемный боб

Такая вариация лучше всего подойдет девушкам с овальной формой лица. Кроме того, стрижка сама по себе является очень необычной и броской.
объемный боб


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.