31.10.2011     0
 

Как самостоятельно сделать прическу


прическа на каждый деньДля того чтобы красиво уложить волосы, не обязательно каждый раз обращаться к парикмахеру. Достаточно узнать, как сделать прическу самой и овладеть некоторыми навыками.

Для хорошей прически нужно иметь хорошую стрижку. Если вы мечтаете о сногсшибательной прическе для длинных волос, следите за тем, чтобы концы волос были прострижены, а челка не отрастала слишком длинной. Если же ваши волосы короткие или средней длины, поддерживайте их форму. Тогда у вас не возникнет вопроса, как красиво сделать прическу — это интуитивно будет понятно.

Незаменимыми помощниками для каждой женщины являются фен, плойка для завивания кудрей (желательно иметь хотя бы две плойки разного диаметра), выпрямитель для волос, бигуди. Разумеется, вам понадобятся и средства для укладки, а также различные заколки.

Рассмотрим несколько вариантов, как сделать прическу длинную дома. Соберите чистые волосы в высокий хвост, на макушке волосы тщательно пригладьте, а пряди в хвосте накрутите плойкой. Аккуратно разделите локоны пальцами, кончики можно обработать воском. Закрепите прическу лаком для волос.

Для праздничных случаев можно использовать лак с блестками. Изысканности вашему образу добавят 1-2 «невидимки» с камнями или стразами, закрепленные на висках. Тот же высокий хвост можно уложить в красивую вечернюю прическу. Разделите волосы в хвосте на 4 пряди, каждую вытяните «утюжком», обработайте воском и закрепите в виде лепестка. Длинные волосы также можно собрать на затылке в «пучок» и закрепить с помощью красивой заколки.

А как сделать короткую прическу быстро в домашних условиях, если у тебя стрижка? В зависимости от того, какому стилю вы отдаете предпочтение, способы укладки коротких волос могут радикально отличаться. Для того чтобы создать задорный образ, можно на корни волос после мыться нанести мусс, поднимать пряди и сушить их в хаотичном порядке. С помощью расчески следует поднять каждую прядку и нанести на нее лак для фиксации. Подчеркнуть геометричность такой прически легко, если на кончики волос нанести немного геля. Если же вы отдаете предпочтение классике или романтическому стилю, волосы можно высушить, придав им объем у корня, и закрепить несколько прядей красивыми невидимками либо же воспользоваться разнообразными обручами для волос.

Также рекомендуем посмотреть видео, как сделать красивую прическу. Немного терпения – и у вас все получится!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.